20. Jh., Löwenkopfbrunnen mit Wasserführung durch das Löwenmaul in das darunterliegende, halbrundförmige Reservoir mit godronierter Wandung.
HxBxT: 152/90/62 cm. Alters- und Lagerspuren.
20. Jh., Bronze, Gartenskulptur. Bezeichnet am Huf des rechten Hinterbeines "P.J. Mene".