Runder Garten-bzw. Bistrotisch, gusseisernes Gestell, Marmorplatte, HxD: 72/70 cm. Gebrauchsspuren.
19. Jh., massiv in Buche, trapezförmige Sitzfläche mit Polstereinlage über kürzeren Beinen, die Rückenlehne oben wellig abgeschlossen mit Mittelzunge, H: ca. 95 cm. Altersspuren.
19.Jh., Gestell in Buchenholz, gebeizt in Nußbaumton, Sitz gepolstert, H: 100 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Frankreich, 19./20. Jh., Nussbaum, Stühle mit Flechtsitz und gedrechseltem Gestell, H: ca. 105 cm. Teilw. besch.
20. Jh., Buche gebeizt, Platte nach oben zu öffnen mit drei kl. Schubfächern, HxBxT: 72/71/42 cm. Altersspuren.
Alpenraum, 19.Jh., Hart- bzw. Nadelholzgestelle und eingesteckte Lehne, H: 91 cm. Rest.
20.Jh., Eiche massiv, Lederbezug mit breiten Ziernägeln, Front mit geschnitztem Zierbrett, H: ca. 105 cm. Leichte Altersspuren.
19.Jh., Ohrenbackensessel mit leicht nach vorne gebogenen Beinen, geraden Zargen sowie Armlehnen und Ohrenbacken, gepolstert und bezogen, H: ca. 120 cm. Altersspuren.
19, Jh., Holz vergoldet, H: ca, 50 cm. Schirm besch.