20.Jh, verglaste Vitrine mit zwei präparierten Schnepfenvögeln in angedeuteter Landschaft, HxB: 55x75 cm.
Anfang 20.Jh., Messing vergoldet, vollplastische Darstellung mit Efeublättern und Blumen, HxB: 40x50 cm. Altersspuren, Vergoldung neu.
Italien, Mitte 20.Jh., Metall vergoldet, sowie reicher Besatz in geschliffenem Kristall, elektrifiziert, H: ca. 125 cm. Kristallteile fehlen,
Italien, Mitte 20.Jh., Metall vergoldet, geschwungene Form mit Blattwerkdekor und Glasblüten, H: ca. 60 cm. Normale Altersspuren.
19./20. Jh., Holz, dreiviertelplastisch geschnitzt, übergangene Polychrom- und Goldfassung, HxB: 28x50 cm. Altersspuren.
19.Jh., Holzgeschnitzt in Form einer Meerjungfrau, L: ca. 60 cm. Teilw. besch.
18./19. Jh., Holz, in Kupfer gefaßt, reich volutierter Dreistand, mehrfach gegliederter Balusterschaft mit ausladender reliefierter Tülle, H: ca. 100 cm. Altersspuren, Dellen und Risse.