1970er Jahre, sog. "Palmenlampe", imposante und seltene Stehlampe von Hand gefertigt, Metall, vergoldet, H: ca. 175 cm. Normale Altersspuren.
Florenz, erste Hälfte 19. Jh., weißer Carraramarmor, dreiviertelrund bearbeitet, auf der Rückseite ausgehöhlt, profilierter Säulenbasis. H: 68 cm. Randchips.