19. und 20. Jh., verschiedene Weichhölzer, Lehnen teilweise mit Grifflöchern, H: 95 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
England, Anfang 19.Jh, Mahagoni auf Eiche furniert, vierkantige, sich nach unten verjüngende Beine, in der Zarge eine breite Schublade, HxBxT: 75/96/50 cm. Altersspuren.
60er/70er Jahre, Schirm aus weißem Opalglas mit schwarzen und braunen Einschlüssen, je funktionstüchtig, H: bis ca. 33 cm.
Metall, runder Tisch silberfarben mit exponierter Hammerschlagstruktur, HxD: 33/60 cm. Normale Altersspuren.
England, 19.Jh., Nuss und Mahagoni, Armlehnsessel mit breiter, trapezförmiger Sitzfläche, Polsterung und textiler Bezug, HxB: 83/51 cm. Altersspuren, rest..
19.Jh., geschweifter und geschnitzter Korpus, Sitzrücken und Armlehnen, gepolster und bezogen, HxB: 71/48 cm. Altersspuren.
Frankreich, um 1860, Lackarbeit mit eingelegtem Perlmutt und Goldbemalung, Samtbezug und Metallbeschläge, HxBxT: 10/30/25 cm. Rest.
England, 1800-1820, Mahagoni furniert, geschnitzt mit Blumen und Blättern sowie vergoldet, kartuschenförmiger Rahmen, HxB: 83/40 cm. Fehlstellen, Vergoldung retuschiert und berieben.
Lambert Havanna Club Tischleuchte, Fuß Eiche/Aluminium schwarz/silber, Schirm Textil Seidenoptik schiefergrau, H: 92 cm. Gebrauchsspuren.
Italien, 19. Jh., ovales Becken zum Einmauern, aus Marmor, L: 26 cm. Wandung mit Abplatzer.
England, Anfang 19.Jh., Holz geschnitzt, gefasst und vergoldet, der hochrechteckige Spiegel mit geschnitzem Rahmen, HxB: 109/52 cm. Alterssp., Vergoldung retuschiert und berieben.
Italien, 20. Jh., Marmor, Obelisk auf gestuftem Rechtecksockel, H: 43 cm. Leichte Altersspuren.
Deckenleuchte der 1960/70er Jahre, Konstruktion aus Metall, Behang aus 36 einzelnen, ovalem Prismen. Normale Altersspuren.