Italien, letztes Viertel 19. Jh., aus rot geädertem Marmor, in halbrunder Form gearbeitet, in Voluten endend, D: ca. 21 cm. Leichte Altersspuren.
Italien, 19. Jh., ovales Becken zum Einmauern, aus Marmor, L: 26 cm. Wandung mit Abplatzer.
Anfang 18. Jh., Nadelholz, giebelhausförmiger Korpus auf flachem Sockel, hängender
19. und 20. Jh., verschiedene Weichhölzer, Lehnen teilweise mit Grifflöchern, H: 95 cm. Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Frankreich, 19. Jh., Holz geschnitzt, stuckiert und vergoldet, profilierte Leiste, bekrönt von Blättern und Festons, HxB: 52/38 cm. Altersspuren.
19. Jh., aus geschnitztem und vergoldetem Holz, zum Teil beschädigt.
Frankreich, um 1860, Lackarbeit mit eingelegtem Perlmutt und Goldbemalung, Samtbezug und Metallbeschläge, HxBxT: 10/30/25 cm. Rest.
Um 1900, Nussbaum furniert, 1-türiger, dreiseitig sprossenverglaster Korpus, Sockel mit Schub und getreppter Aufsatz, HxBxT: ca. 190/95/48 cm. Altersspuren, Schlüssel fehlt.
Italien, 20. Jh., Marmor, Obelisk auf gestuftem Rechtecksockel, H: 43 cm. Leichte Altersspuren.
60er/70er Jahre, Schirm aus weißem Opalglas mit schwarzen und braunen Einschlüssen, je funktionstüchtig, H: bis ca. 33 cm.
Lambert Havanna Club Tischleuchte, Fuß Eiche/Aluminium schwarz/silber, Schirm Textil Seidenoptik schiefergrau, H: 92 cm. Gebrauchsspuren.
Chinalack auf Blattsilber silber-antik, HxBxT: 56x49x49 cm. Normale Gebrauchsspuren.
höhenverstellbares Tischsystem. Die Höhenverstellung ist immer stufenlos. Somit offenbaren sich vielfältige Nutzungs- und Variationsmöglichkeiten.
Metall, runder Tisch silberfarben mit exponierter Hammerschlagstruktur, HxD: 33/60 cm. Normale Altersspuren.
70er Jahre, Firma: MANN, Gestell mit Säule und Fußkreuz aus Metall, HxD: 40/91 cm. Altersspuren.