Süddeutschland, 18. Jh., geschweifte Beine mit Huffüßen, ausgebogte Zarge, ein Schub. und rechteckigen Tischplatte, HxBxT: 68/69/38 cm. Rest., Platte ergänzt.
Entwurf von 1949-52, Konstruktion aus naturfarbenem Peddigrohrgeflecht, H: 77 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Schäden im Geflecht.
Um 1890, Nussbaum beschnitzt, sehr aufwendig gearbeitetes Gestell mit Ranken verziert, originaler Einsatz, H: 85 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bayern, Anfang 19. Jh., Esche, gebogte Rückenlehne mit schlichtem Mittelsteg und Geflecht-Sitzfläche, H: 88 cm. Altersspuren, Geflecht min. besch.
Zeus-Italia, Metall, vier Beine mit runder Sitzfläche, bezogen mit Leder, HxD: 45/32 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren.