"Y-chair", Carl Hansen & Søn, Dänemark, Eiche, geflochtene Sitzfläche, Etikett: CARL HANSEN & SØN, Sitzhöhe 44 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
WEGNER, HANS J., "Sequel of 6 Chairs"
"Y-chai...
Norddeutschland, 19. Jh., Nußbaum, eintüriger Korpus mit getrepptem Kranz, H: ca. 150 cm. Rest.
BIEDERMEIER CORNER CABINET
Entwurf Fritz Haller/ Paul Schärer, hochrechteckiger Korpus, Stahlrohrrahmen, verchromt, HxBxT: 183/102/37 cm. Normale Gebrauchsspuren.
USM HALLER "Showcase"
SERIES OF SI...
DESIGNER LAMP
Vico Magistretti für Artemide, eine 'Chimera' Stehleuchte, entworfen 1966, Kunststoff auf Metallbasis, Unterseite mit Herstellerkennzeichen, H: ca.185 cm. Normale Gebrauchsspuren.
MAGISTRETTI, VICO...
TWO-DOOR BIEDERMEIER B...
Um 1900, Eiche, konische Vierkantbeine, schmale Zarge mit U-förmiger Sitzfläche, U-förmige Rückenlehne, H: ca. 90 cm. Altersspuren, rest.
70er Jahre, Entwurf wohl Gaetano Sciolari, HxD: ca. 85/65 cm. Normale Altersspuren.
CEILING LAMP
Schreibtisch mit Tischplatte linoleumbeschichtet, verchromten Stahlbeinen und Schublade, HxBxT: 74/175/75 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Gianfranco Frattini für Artemide, eine 'Megaron' Stehleuchte, Unterseite mit Herstellerkennzeichen, H: ca.180 cm. Normale Gebrauchsspuren.
FRATTINI, GIANFRANCO "Megaron Lamp"
Gianfranco Frattini f...
ENGLISH ARMCHAIR
19th century, solid mah...
CANTERBURY TABLE...
CHEST OF DRAWERS IN DIRECTOIRE STYLE