Um 1910, Obstholz, leicht überkragende Platte auf Korpus mit Schublade, sich nach unten verjüngenden Vierkantbeinen mit Längsverstrebung, HxBxT: 78/58/42 cm. Altersspuren.
ART NOUVEAU SEWING TABLE
Süddeutschland, 1800/1830, Kirschbaum, gerader Korpus auf Spitzfüßen, Messingbeschläge, HxBxT: 80/44/37 cm. Leichte Altersspuren.
SMALL PILLAR CHEST OF DRAWERS
Mitte 19.Jh., Nussbaum auf Nadelholz, passig geschweifte Platte auf geradem Korpus, zwei Wandstützen, HxBxT: Alters-und Gebrauchsspuren.
LOUIS PHILIPPE CONSOLE
Süddeutsch, 1820/1830, Kirschbaum furniert, architektonisch gegliederter Rahmen, Spiegelglas, HxB: 63/35 cm. Leichte Altersspuren.
BIEDERMEIER CONSOLE MIRROR