SET OF FOUR CHAIRS
BAROQUE CHEST
LOUIS PHILIPPE CONSOLE
BIEDERMEIER CONSOLE MIRROR
Wohl Italien, Ende 19.Jh., nach Renaissance-Vorbild, halbplastisch in Form von Sphingen beschnitztes Hartholzgestell, HxBxT: 80/170/100 cm. Rest.
LARGE HISTORIC TABLE
CLASSICIS...
Wohl Italien, um 1880, Nußholzausführung mit weit ausladende Lehne, Armstützen mit Schnitzerei von grostesken Masken, HxB: ca. 94/190 cm. Altersspuren.
EXTRAVAGANT MODEL OF A BENCH
Probably Italy,...
MIRROR IN THE ART DECÒ STYLE
Wohl Frankreich, 20.Jh., Glas und Metall vernickelt, Standfuß und tulpenförmiger Lampenschirm, einflammig, H: ca. 180 cm. Gebrauchsspuren, Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden.
ART D...
England, Ende 19.Jh., gefasst, Balusterschaft auf drei Volutenfüßen, klappbare Platte mit "Ideale Landschaft", HxD: 71/60 cm. Altersspuren, rest.
SALON TABLE
Queen Anne-Periode, Mahagoni, ausstellbares Fußgestell mit sogenannten Cabriole-Legs und in Claw-and-ball-Füßen auslaufend, HxBxT: 73/136/116 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| ENGLISH FOLDING DININ...
PEASANT BOARD CHAIR
VICTORIAN ARMCHAIR
19./20. JH., Nussbaumkonstruktion mit 18 Fliesen auf der Tischplatte, Fayencekacheln mit blau gemalten Häusern und Küstenlandschaft, HxBxT: 60/97/57 cm. Altersbedingten Gebrauchsspuren.
TABLE WITH ...