Italien, 20. Jh., Metall, einem kleinen Ast nachempfundener Schaft, aus dem die Leuchterarme in Form von Zweigen ausgehen, H: ca. 65 cm. Altersspuren, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Frankreich, um 1920/30, Gips, ausdrucksvolle Halbbüsten zweier römischer Imperatoren, H: bis 90 cm. Normale Altersspuren, teilw. best.
Orientalische Krippe auf Berg, Holz/Pappe/Gips, handbemalt, Gebäude auf unterschiedlichen Ebenen, mit Beleuchtung, HxBxT: 80/125/75 cm. Altersbedingt guter Zustand.
Ende 18. Jh., Aufbau in Weichholz, furniert in Nussbaum, zweitüriger Unterbau, der Aufsatz zweitürig mit geradem Giebel, der Einbau mit zahlreichen Schüben, HxBxT: 195/65/110 cm. Stark rest. und erg.