3680 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2882

PAAR DECKENFLUTER

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2882

FÜNF VERSCHIEDENE BÄUERLICHE BRETTSTÜHLE

Ergebnis: 300 EUR

19.Jh.,verschiedene Hart-und Weichhölzer, Gestelle in ausgestellter Ausführung, H: 87 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2882

STEHLAMPE IM EMPIRE-STIL

Ergebnis: 500 EUR

Wohl Frankreich, 19/20 Jh., Bronze, dreifach gebogtem Fuß auf Löwenpranken, der Schaft mit Kannelierungen, H. ca. 180 cm. Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 2882

LOUIS XV-HOCKER

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2882

FRITZ HALLER & PAUL SCHÄRER "Schreibtisch"

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2883

FRITZ HALLER & PAUL SCHÄRER "Sideboard"

Ergebnis: 1.200 EUR

FRITZ HALLER & PAUL SCH...

Positions-Nr.: 2883

HISTORISCHER TRESORSCHRANK

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2883

HISTORISMUS-STEHLAMPE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 2883

BIEDERMEIER KOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 2883

VIER ARMLEHNSTÜHLE

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2884

PAAR DECKENFLUTER

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 2884

SELTENER LOUIS XVI-ESSTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.700 EUR

Positions-Nr.: 2884

PAAR PRUNK-GIRANDOLEN

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 2884

STEHENDER TRAUERENGEL

Ergebnis: 1.000 EUR

Ende 19.Jh. / Anfang 20.Jh., Metallguss, stehende Engelfigur mit lockigen Haaren in langem Untergewand, in den Händen einen Blumenkranz tragend, H: 112 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2884

Ergebnis: 200 EUR

FRITZ H...

Positions-Nr.: 2885

POLLOCK, CHARLES (1930-2013) "Bürostuhl"

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2885

ORIENTALISCHER SPIELTISCH MIT ZWEI SESSELN

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

Positions-Nr.: 2885

ELEGANTE SALONANRICHTE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2885

SPIEGEL IM RENAISSANCE-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.344 EUR

Positions-Nr.: 2885

ZWEI KRANICHE ALS GARTENFIGUREN

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 2886

SALONKRONE

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2886

KABINETTSCHRANK

Positions-Nr.: 2886

NAPOLEON III-LIKÖRKASTEN MIT BOULLE-MARKETERIE

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 2886

PAAR PORTALLÖWEN

Bronzierter Metallguss, Löwen in sitzender Haltung, naturalistische Ausführung, H: ca. 95 cm. Witterungsspuren und geschartete Stellen.

Positions-Nr.: 2886

ORIENTALISCHER DAMENSALON

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Insgesamt vier Möbelstücke, Ägypten, Mitte 20. Jh., allseitig mit sehr feinen Marketerieintarsien und Muschelperlmutt verziert.

Positions-Nr.: 2886

JACOBSEN, ARNE "SWAN CHAIR"

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 2887

JACOBSEN, ARNE "SWAN CHAIR"

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 2887

WANDSPIEGEL IM BAROCKSTIL

Ergebnis: 240 EUR

20. Jh., hochrechteckige Form, Rahmen geschnitzt und vergoldet mit Verzierungen aus Stuck. HxB: 178/52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2887

GROßE ORGELUHR

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 2887

BAROCK-STANDUHR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2887

SELTENER MODELL-KOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 432 EUR

Positions-Nr.: 2887

KOMMODE

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2888

SALON KRONLEUCHTER IM MARIA-THERESIA-STIL

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2888

SALONSPIEGEL IM LOUIS XV-STIL

Positions-Nr.: 2888

ART DÈCO-SPIEGEL

Ergebnis: 240 EUR

Wohl Frankreich, Metallrahmen und Spiegelglas, gerader Form mit getrepter Abschluss, HxB: 130/90 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2888

BIEDERMEIER SCHREIBKOMMODE

Positions-Nr.: 2889

ELEGANTE LOUIS XVI-KOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.728 EUR

Positions-Nr.: 2889

JUGENDSTIL-STEHLAMPE

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2890

SESSEL

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2890

GROßE HALLENLATERNE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Positions-Nr.: 2890

HILLEBRAND, EGON "Tischlampe"

Ergebnis: 130 EUR

HILLEBRAND, EGON "Table lamp".

Positions-Nr.: 2891

NOGUCHI, ISAMU "Coffee Table"

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 2891

PAAR ALTARLEUCHTER DES KLASSIZISMUS

Ergebnis: 350 EUR

Italien, Anfang 19.Jh., Nadelholz und Metall vergoldet, gegliederter Schaft auf Dreistand, Palmetten und Blattdekor, Tropfschale mit Dorn, H: ca. 70 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2891

PAAR KAMINSCHIRME

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 2892

TAFELAUFSATZ

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2892

NEAPOLITANISCHE KRIPPENFIGUR DER JUNGFRAU MARIA

Ergebnis: 816 EUR

Positions-Nr.: 2892

JACOBSEN, ARNE "Egg Chair"

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 2893

FOLGE VON DREI WANDAPPLIKEN IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 75 EUR