3680 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2802

LEUCHTERPAAR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 2802

NACHTKÄSTCHEN

Positions-Nr.: 2802

ZWEI NEOGOTISCHE LEUCHTER

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2802

GROßER STANDSPIEGEL

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2802

BIEDERMEIERSCHRANK

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2802

SUPRAPORTE MIT BEKRÖNTEM SAATSWAPPEN WÜRTTEMBERG

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 2802

SCHWÄBISCHER BAUERNSCHRANK

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 2802

GROSSE BIEDERMEIER-KOMMODE

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 2802

PAAR WANDAPPLIKEN IM LOUIS XVI-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Frankreich, 19.Jh., je zweiflammig, in der Art von Jean-Claude Delafosse. Messing, teils ziseliert bzw. poliert und mit Vasenaufsätzen, HxB: 38/26 cm. Altersspuren.

Positions-Nr.: 2802

FRANKFURTER WELLENSCHRANK

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 2802

VIER BRETTSTÜHLE

Ergebnis: 150 EUR

Alpenraum, 19. Jh.,Hart- bzw. Nadelholzgestelle und Sprossenlehne, H: 78 cm. Teilw. ergänzt.

Positions-Nr.: 2802

BAROCKE SCHREIBKOMMODE

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 2802

BIEDERMEIER-SITZBANK

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2802

GARTENPLASTIK

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2802

Dekorativer Wandspiegel mit goldfarbenem Rahmen, wohl deutsch 19. Jh.

Ergebnis: 90 EUR

Durchbrochen gearbeiteter Rahmen mit floralem Dekor, ca. 108 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2802

STOCKUHR

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2802

WANDKONSOLE IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 72 EUR

Wohl Italien, Ende 19.Jh., Nadelholz vergoldet, geflügelte Engelskopf, HxBxT: 24/30/16 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2802

3-teilige Schreibtischgarnitur, um 1900,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2802

Stehllampe mit Tischablage, wohl deutsch um 1920, Buche dunkelgebeizt.

Ergebnis: 35 EUR

2-flammig mit floralem Schnitzdekor, elektrifiziert, H. ca. 187 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 2802

Bureau plat im Louis-quinze-Stil, Edelholzfurnier mit floraler Marketerie, 20./21. Jh.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 2802

Kleiner 1-flammiger Korblüster, 20./21. Jh.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2802

JUGENDSTIL-AUFSATZBUFFET

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 2802

Deckenleuchter. Metallmontur mit Ranken und mittigem Putto, dreiarmig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 570 EUR

Glasbehang, Elektrifizierung nicht geprüft

Positions-Nr.: 2802

1-flammiger Altarleuchter, Holz vergoldet, wohl süddeutsch 17./18. Jh.

Ergebnis: 75 EUR

Balusterförmig, Tropfschale erneuert, H. ca. 33, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2802

Paar Leuchterappliken, um 1900,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2802

5-flammiger Deckenlüster, wohl deutsch Ende 19. Jh., messingfarbenes Metall.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2802

Halbschrank, GRÜNDERZEIT deutsch um 1890, Nußbaumfurnier.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2802

Tischlampe, 20.Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 2802

ART DECO, Deckenlüster, 1920/30er Jahre.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 2802

3-tlg. Ameublement, Holz schwarz gefaßt mit hellem Bezug, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

1 Sofa und 2 Sessel kastenförmig mit volutenartigen Armlehnen, ca. 99 x 67 x 63 (Sessel) u. ca. 99 x 145 x 63 (Sofa), Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2802

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 2802

Kommode im Louis-quinze-Stil, wohl Palisanderfurnier mit messingfarbenen Metallbeschlägen, 21. Jh.

Auf 4 geschweiften Beinen mit 5 Schüben, Front konvex gewölbt, mit profilierter Marmorplatte, ca. 85 x 105 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.

Positions-Nr.: 2802

Beistelltisch, England 19./20 Jh., Mahagoni.

Ergebnis: 120 EUR

Runde Platte über gedrechseltem Mittelschaft mit 3 ausgestellten Beinen, H. ca. 72 x D. ca. 47,5, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2802

Set 2 Wandappliken für Kerzen, Metall goldfarben gefaßt, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 2802

Dekorative Holzkiste, 20. Jh.,

Ergebnis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2802

Fauteuil im Rokokostil, wohl um 1900, Nußbaum.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 2802

Aufsatzkommode, Württemberg Mitte 18. Jh., Nußbaum- u. Wurzelholzfurnier auf Weichholz.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 2802

Deckenlampe mit Jugendstildekor, Glasschale mit Metallmontur, 20./21. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2802

Salontisch im klassizistischen Stil, 21. Jh., Mahagonifurnier intarsiert.

Runde Platte auf drei geschweiften Beinen mit messingfarbenen Metallapplikationen in Form von geflügelten Raubtierköpfen, H. ca. 73 x D. ca. 66,5, Gebrauchsspuren, min. besch.

Positions-Nr.: 2802

Wellenkommode, Nürnberg Mitte 18. Jh., Eiche.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2802

Tisch, LOUIS-SEIZE, wohl süddeutsch um 1790, Weichholz nußbaumfurniert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Auf 4 konischen Beinen mit Kannelur, 1 Zargenschub, Platte mit Bandintarsien, ca. 77 x 92 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet.

Positions-Nr.: 2802

20. Jh.: Wandspiegel.

Ergebnis: 15 EUR

Holz goldfarben gefasst, Rokokostil, 50x40 cm

Positions-Nr.: 2802

Deckenlüster, Metall mit Glasbehang, wohl 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 2802

Salontisch, SPÄTBIEDERMEIER, Kirschbaumfurnier mit Fadenintarsien, süddeutsch um 1840.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2802

Nähtischchen, BIEDERMEIER, süddeutsch um 1830, Obstbaumholzfurnier auf Weichholz.

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 2802

6-flammiger Deckenlüster, 20. Jh.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2802

Rhöntisch, deutsch wohl Ende 18. Jh., Eiche.

Ergebnis: 550 EUR

Mit einem Ablagefach unter der Tischplatte und 1 Schub, 4 verstrebte Beine, ca. 78 x 120 x 105, Winkel als Ersatzschlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, rest., erneuert.

Positions-Nr.: 2802

BIEDERMEIER, Konsole, süddeutsch um 1830, Nußbaumfurnier auf Weichholzkorpus.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2802

Zylinderbureau, Nußbaum-, Mahagonifurnier u. a.reich intarsiert, Ende 19. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 2802

Sessel, deutsch um 1900, Eiche.

Ergebnis: 50 EUR

Auf 4 Beinen mit geschweiften Armlehnen, gepolstert, H. ca. 89, Alters und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 2802

Nähtischchen, 19. Jh., Mahagoni.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2802

Prunkvoller Beistelltisch, Holz/Gips goldfarben gefaßt, wohl 2. H. 19. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2802

1 Stuhl, HISTORISMUS, deutsch um 1870, Holz goldfarben gefaßt.

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 2802

Klassizistischer Deckenleuchter mit reichem Krisallglasbehang,

Ergebnis: 819,99 EUR

einflammig, funktionsfähig

Positions-Nr.: 2802

AUFSATZSEKRETÄR

Ergebnis: 2.540 EUR

Positions-Nr.: 2802

NÄHTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Positions-Nr.: 2802

IMPOSANTER HALLENSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.810 EUR

Positions-Nr.: 2802

KIRCHENBANK

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2802

BAROCKTISCH

Ergebnis: 220 EUR

1. H. 18. Jh., kleiner rechteckiger Tisch, Beine mit Klauenfüßen und geschweiftem Fußgestell, HxB: 73/50 cm. Starke Altersspuren. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.

BAROCK TABLE
1st half of the...

Positions-Nr.: 2802

AUGSBURGER KABINETTSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2802

BAROCKER SALONTISCH

Positions-Nr.: 2802

SPIEGEL IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2802

LANGER REFEKTORIUMSTISCH

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 2802

EMPIRE-DEMI LUNE-WANDKONSOLE

Ergebnis: 525 EUR

Um 1800, mahagonifurniert, mit einem Frontfuß in Form eines großen, vollplastisch geschnitzten Schwans, der die Zarge trägt, HxBxT: 88/50/32 cm. Altersspuren, rest..

Positions-Nr.: 2802

AMEUBLEMENT IM EMPIRE-STIL, Italien, Mitte 20.Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2802

EMPIRE-PFEILERSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 2802

PROVINZIELLER AUFSATZSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Positions-Nr.: 2802

RENAISSANCE-AUFSATZSCHRANK

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.500 EUR

Positions-Nr.: 2802

BAROCK-SCHATULLE MIT INTARSIEN

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 2802

BAROCK-OHRENSESSEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

| BAROQUE ARMCHAIR

Positions-Nr.: 2802

RENAISSANCE-TRUHE

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2803

EWIGES LICHT

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 2803

SELTENE BAROCKECKVITRINE

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 2803

AUFSATZVITRINE IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2803

RENAISSANCE ZUNFTTRUHE

Positions-Nr.: 2803

NÜRNBERGER BECKENSCHLÄGERSCHÜSSEL

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2803

BIEDERMEIER-SESSEL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 525 EUR

Positions-Nr.: 2803

WANDAPPLIKE IM EMPIRE-STIL

Startpreis (inkl. Aufgeld): 65 EUR

Positions-Nr.: 2803

SESSEL UND HOCKER IM ROKOKO-STIL

Positions-Nr.: 2803

BAROCKER HALLENSCHRANK "sog. Danziger Schrank"

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 2803

BAROCKTISCH

Ergebnis: 550 EUR

18, Jh., Eichengestell mit vier geschweiften Beinen auf Fußsteg, allseits geschweifte Zarge, darüber rechteckige, Nussbaum Platte, HxBxT: 75/107/125 cm. Normale Altersspuren.

Positions-Nr.: 2803

BAROCKE SALONKOMMODE

Positions-Nr.: 2803

BAROCKSCHRANK

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 2803

BAROCKER BAUERNSCHRANK

Ergebnis: 855 EUR

Positions-Nr.: 2803

FOLGE VON VIER PROVINZIELLEN STÜHLEN, Frankreich, 19.Jh.,

Gestell ornamental beschnitzt und gefasst, Sitzfläche mit Strohgeflecht, H: 90 cm. Normale Altersspuren. Provenienz: Süddeutscher Adelsbesitz.

Positions-Nr.: 2803

TAPISSERIE

Ergebnis: 10.500 EUR

Positions-Nr.: 2803

ENGLISCHE MAHAGONI-VITRINE

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2803

BAROCK-KOMMODE

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 2803

Dekorativer Deckenleuchter, ca. 50er Jahre, Messinghalterung,

Ergebnis: 480 EUR

dreiflammig, Glasbehang, funktionsfähig

Positions-Nr.: 2803

Klassischer Deckenlüster mit Kristallglasbehang,

Ergebnis: 690 EUR

vierflammig, goldfarbene Metallmontur, funktionsfähig (betreibbar z.B. mit klaren warmen LED Lampen)

Positions-Nr.: 2803

Deckenleuchter mit reichem Kristallglasbehang,

Ergebnis: 620 EUR

vierstufige Metallhalterung, einflammig, funktionstüchtig

Positions-Nr.: 2803

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 2803

Zylindersekretär, BIEDERMEIER, süddeutsch wohl um 1830, Weichholz Korpus mit Obstbaumfurnier.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2803

Satz 4 Stühle, EDWARDIAN, England um 1900, Mahagoni mit Fadenintarsien.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 2803

BIEDERMEIER, Beistelltisch, süddeutsch um 1830, Kirschbaumfurnier auf Weichholz.

Ergebnis: 150 EUR

Auf 4 konischen leicht ausgestellten Beinen mit Zargenschub, Platte erneuer, ca. 78 x 73 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 2803

Sessel, Beine dunkel gebeizt, 21. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Elfenbeinfarbener Lederbezug, Alters- und Gebrauchsspuren.