Verzinnter Metallfuß, blassgrüner Glasschirm, elektrifiziert (nicht geprüft), H. 31 cm, Altersspuren
1-flammig, messingfarbenes Metall mit facettiertem Glasbehang, elektrifiziert, H. ca. 73, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit floralem Dekor, ca. 162 x 82, Alters- und Gebrauchsspuren, neu gefaßt.
Mit gepolsterten Sitzflächen, H. ca. 93 u. a., Alters- und Gebrauchsspuren.
18-flammig mit facettiertem Glasbehang, H. ca. 84, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2 Fauteuils und 1 Banquette, Holzrahmen farblich gefaßt, gepolsterte Flächen vermutlich mit Originalbezügen, H. ca. 101, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Profilierter Rahmen mit Bekrönung, ca. 35,5 x 24, Alters- und Gebrauchsspuren.
goldfarbenes Metall. Schmale Form, gebogene Halterung, elektrifiziert, Alterssch.
1-türig mit 1 Schub auf 4 Beinen, an 3 Seiten verglast, ca. 164,5 x 60 x 38, (Schlüssel anbei), Alters- und Gebrauchsspuren, minim. Kratzer.
Mit 4 Ablageflächen davon 2 hochklappbar, mit floralem und Vogeldekor, ca. 74 x 100 x 41, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Metall/ Marmor, Schaft in Form einer Henkelamphore mit reichem Floraldekor, quadratischer Sockel aus hellem Marmor auf 4 Metallfüßchen, schwarzer Lampenschirm (stark besch.), Altersspuren, besch., H. ...
8-eckig, profilierter Rahmen, ca. 64,5 x 55,5, minim. besch.
Rechteckiger Korpus mit über Kreuz geschmiedeten Bändern und seitlichen Tragegriffen, Front mit dekorativem Scheinschloss und zwei Riegeln, scharnierter Deckel mit zentralem Schloß, innen mit ornament...
Fünf Motive, Handskizziert, hinter Glas.
Ovale Form mit facettiertem Glas und profiliertem Rahmen, ca. 92 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
Zinkguß, goldfarben, blütenförmige Mattglasschirme, elektrifziert (Funktion nicht geprüft), H. 20 cm
2-tlg. Korpus frontseitig auf Klauenfüßen, mit 4- schübigem Kommodenteil und 2-türigem Aufsatz, innen mit 3 Schüben, geschweifte Kontur mit abgeschrägen Kanten und Rocaillendekor, Schlüssel anbei, ca....
Auf 4 Füßen mit 3 Schüben, ca. 32 x 42 x 28, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, Schlösser erneuert, tlw. ergänzt, rest.
goldfarbener Rahmen, 116,5x39. Alters- und Gebrauchsspuren
rechteckige Form auf 4 gedrechselten Füßen, mit Stoffbezug (besch.), H 15/L 31,5,
Auf vier Füßen mit vier Schüben, oberster Schub karniesartig geschweift, ca. 94 x 124 x 62, (Schlüssel anbei), Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier konischen Beinen mit gepolsterter Sitzfläche, H. 102, rest. erg.
Auf 4 Füßen mit 3 Schüben, frontseitig konkav-konvex geschwungen, ca. 79 x 126 x 70, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, erg., besch.