RG 18K, W: ca. 52-53, hochwertige Juwelierqualität. Neuwertig.
WG 14 K. Juwelierqualität..
flankiert v. Zirkonia Steinen, WG 14K, L: ca.17 cm, deutliche Gebrauchspuren, Rhodinierung tlw. stark berieben, Einzelanfertigung.
Bracelet with 3 amethysts and cubic zirconia, 14K WG, L: ca. 17 cm...
im achteckigen Treppenschliff u. 20 Brill., zus. 0,24 ct., FW (F-G)/ VS, in GG 18K / rhodiniert, RW: 54, bequeme Trageeigenschaft, massive Ausführung. Anbei Kopie der Expertise.
1 Citrintriangel, 1 Amethyst rund, 1 Turmalincarré, in Zargenfassungen, GG 18K, RW 57, massive Verarbeitung, Steine mit Gebrauchsspuren.
je 1 oval fac. Peridot, 1 Topas in Sternform und abhängend 1 fac. Amethystpampel (abnehmbar), WG 18K, Ohrclips ca. 1,4x1 cm, L: mit Pampel ca. 3,1 cm, Ende 20./Anfang 21. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT...
im Marquiseschliff, ca. 2,22 ct, Koralle D: ca. 19 mm, NP: 5.480 CHF, WG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, HANDARBEIT in massiver Qualität.
Ring with round coral, D: ca. 19 mm and ...
unterseitig facettiert, NP: 1.040 €, Silber, Schauseite Fassung aus RSG 18K, 27 g, RW: 56-57, 21. Jh., neuwertig, punziert "PN". (II/3m)
Ring with round cabochon-cut amethyst, ca. 23 mm, bottom fac...
im achteckigen Treppenschliff, 4 Brill. zus. ca. 0,05ct., GG 14K, hochwertige Handarbeit, ungetragen.
und 8 Brillanten zus. ca. 0,3 ct von guter Farbe und Reinheit. GG 18K, polygones, Design 20./21. Jh., hochwertig verarbeitet. Minimale Tragespuren.
Earclips with amethyst and 8 brilliants tot. c. 0...
mit Anhänger aus Silber vergoldet, Fassung GG 18K, NP: 1.980 €, Bajonettschließe, Kettenlänge ca. 47 cm, 21. Jh. leichte Gebrauchspuren, punziert "Handarbeit" und Herstellerpunze "PN". (7h)
Necklac...
in Herzform (ca. 18x17 mm) und 6 Brillanten zus. ca. 0,06 ct., gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 32 x 20 mm, 1980/90er Jahre. Punze von H. Stern.
Pendant with heart shaped amethyst and 6 brilliant-...
GG 14K , spielerisch abgehängte Steine, Länge ca. 45 mm, einfache Einhängebrisur. 1 p. of drop earrings playfully arranged with facetted peridots and amethysts in tear drop shape.
und Zuchtperle, GG 14K, ca. 5,5x8 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren, gute Verarbeitung.
Designers brooch with oval cabochon-cut amethyst and cultured pearl, 14k yellow gold, ca. 5.5x8 cm, 2nd h...
und 88 eingeriebenen Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, (1 Stein fehlt), Platin 950/-, RW 53, 20./21. Jh., außergewöhnliches Unikat, leichte Tragespuren.
Ring, amethyst, round, d: c. 18 mm and 88 brillia...
facettierte Kristalle von ca. 7,6 mm Durchmesser, Silber, L: ca. 48 cm, 20./21. Jh, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze "SKS"
Amethyst necklace, crystal diameter ca. 7.6 mm, clasp and parts s...
in GG 18K, RW: ca. 57, mit eingelöteter Verkleinerungsschiene, 20./21. Jh., minim., Tragespuren, sehr gute und massive Verarbeitung.
Ring with 1 faceted amethyste and tourmaline, 18K YG, Size ca. 5...
GG 18K, ca. 6x1,9 cm, 21. Jh., guter Erhalt, Ohrstecker auch einzeln zu tragen, mit aufgefädelten Hängeelementen.
Earrings, each with 2 amethystes and 1 tourmaline, 18K YG, ca. 6x1.9 cm, 21st cent....
ca. 3,5x0,8 cm gefasst in Anhänger an 3-reihigem Omegareif, WG 18K, 23,8 g, L: ca. 42 cm, 21. Jh., Tragespuren, punziert cédé,
CÉDÉ necklace with fantasy-cut amethyste, ca. 3.5x0.8 cm in pendant, ...
ca. 2,5x0,8 cm, WG 18K, 13,4 g, RW: ca. 57, 21. Jh., leichteTragespuren, punziert cédé,
CÉDÉ ring with fantasy-cut amethyste, ca. 2.5x0.8 cm, 18K white gold, ring size ca. 57, 21st century, minor ...
ca. 1,4x0,8 cm, WG 18K, 8,4 g, 21. Jh., schöner Erhalt.
CÉDÉ earclips with fantasy-cut amethystes, ca. 1.4x0.8 cm, 18K white gold, 8.4 g, 21st century, good condition.
im kombinierten Stern-/Glattschliff von ca. 49 ct., sig. "GK", RW 57, Ende 20. Jh., mit Zertifikat, Ringschiene in Herzform.
1x Horn mit Gold- u. Silbereinlegearbeiten, 1x GG 8K mit Amethyst u. Diamantrosen, L: je ca. 3,5 cm, 19./20. Jh, Tragespuren.
2 pendants, 1x horn with silver and gold inlays, 1x 8K YG with amethyst...
Turmaline, Amethyste, Citrin, Brillanten, GG 18K, ca. 4,5x5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren. Handgefertigtes Gesellenstück.
Modern brooch with tourmalines, amethysts, citrine, brilliant-cut ...