Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

98 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

Designer Damenring mit einem feinen Amethyst und Dia.-Brill zus. ca. 0,63ct, TW/ VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

RG 18K, W: ca. 52-53, hochwertige Juwelierqualität. Neuwertig.



Positions-Nr.: 21

Armband mit 3 Amethysten

flankiert v. Zirkonia Steinen, WG 14K, L: ca.17 cm, deutliche Gebrauchspuren, Rhodinierung tlw. stark berieben, Einzelanfertigung.

Bracelet with 3 amethysts and cubic zirconia, 14K WG, L: ca. 17 cm...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 63

Ring mit Amethyst 8,4 ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

im achteckigen Treppenschliff u. 20 Brill., zus. 0,24 ct., FW (F-G)/ VS, in GG 18K / rhodiniert, RW: 54, bequeme Trageeigenschaft, massive Ausführung. Anbei Kopie der Expertise.


Positions-Nr.: 68

Ring mit 3 facettierten Farbsteinen,

Ergebnis: 840 EUR

1 Citrintriangel, 1 Amethyst rund, 1 Turmalincarré, in Zargenfassungen, GG 18K, RW 57, massive Verarbeitung, Steine mit Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 103

Ohrclips mit Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

je 1 oval fac. Peridot, 1 Topas in Sternform und abhängend 1 fac. Amethystpampel (abnehmbar), WG 18K, Ohrclips ca. 1,4x1 cm, L: mit Pampel ca. 3,1 cm, Ende 20./Anfang 21. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT...


Positions-Nr.: 108

Ring mit runder Koralle flankiert von 2 Amethysten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

im Marquiseschliff, ca. 2,22 ct, Koralle D: ca. 19 mm, NP: 5.480 CHF, WG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Gebrauchsspuren, HANDARBEIT in massiver Qualität.

Ring with round coral, D: ca. 19 mm and ...


Positions-Nr.: 128

Ring mit rundem Amethystcabochon, ca. 23 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

unterseitig facettiert, NP: 1.040 €, Silber, Schauseite Fassung aus RSG 18K, 27 g, RW: 56-57, 21. Jh., neuwertig, punziert "PN". (II/3m)

Ring with round cabochon-cut amethyst, ca. 23 mm, bottom fac...


Positions-Nr.: 140

Durchläufer mit Amethyst ca. 9 ct.,

Ergebnis: 450 EUR

im achteckigen Treppenschliff, 4 Brill. zus. ca. 0,05ct., GG 14K, hochwertige Handarbeit, ungetragen.


Positions-Nr.: 147

Paar Ohrclips mit Amethysttropfen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

und 8 Brillanten zus. ca. 0,3 ct von guter Farbe und Reinheit. GG 18K, polygones, Design 20./21. Jh., hochwertig verarbeitet. Minimale Tragespuren.

Earclips with amethyst and 8 brilliants tot. c. 0...


Positions-Nr.: 189

Üppige Halskette aus Amethyst und Rosenquarz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

mit Anhänger aus Silber vergoldet, Fassung GG 18K, NP: 1.980 €, Bajonettschließe, Kettenlänge ca. 47 cm, 21. Jh. leichte Gebrauchspuren, punziert "Handarbeit" und Herstellerpunze "PN". (7h)

Necklac...


Positions-Nr.: 197

H. STERN Anhänger mit Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

in Herzform (ca. 18x17 mm) und 6 Brillanten zus. ca. 0,06 ct., gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 32 x 20 mm, 1980/90er Jahre. Punze von H. Stern.

Pendant with heart shaped amethyst and 6 brilliant-...


Positions-Nr.: 240

1 P: Ohrgehänge mit facet. Peridot- und Amethyst Pampeln.

Ergebnis: 450 EUR

GG 14K , spielerisch abgehängte Steine, Länge ca. 45 mm, einfache Einhängebrisur. 1 p. of drop earrings playfully arranged with facetted peridots and amethysts in tear drop shape.


Positions-Nr.: 261

Designerbrosche mit ovalem Amethystcabochon

Ergebnis: 280 EUR

und Zuchtperle, GG 14K, ca. 5,5x8 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren, gute Verarbeitung.

Designers brooch with oval cabochon-cut amethyst and cultured pearl, 14k yellow gold, ca. 5.5x8 cm, 2nd h...


Positions-Nr.: 303

Designerring mit Amethyst in modernem Sternschliff, D: ca. 18 mm,

Ergebnis: 2.500 EUR

und 88 eingeriebenen Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, (1 Stein fehlt), Platin 950/-, RW 53, 20./21. Jh., außergewöhnliches Unikat, leichte Tragespuren.

Ring, amethyst, round, d: c. 18 mm and 88 brillia...


Positions-Nr.: 342

Amethystcolllier mit vergoldeten Zwischenteilen,

Ergebnis: 220 EUR

facettierte Kristalle von ca. 7,6 mm Durchmesser, Silber, L: ca. 48 cm, 20./21. Jh, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze "SKS"

Amethyst necklace, crystal diameter ca. 7.6 mm, clasp and parts s...


Positions-Nr.: 351

Ring mit facettiertem Amethyst- und Turmalin

Ergebnis: 2.300 EUR

in GG 18K, RW: ca. 57, mit eingelöteter Verkleinerungsschiene, 20./21. Jh., minim., Tragespuren, sehr gute und massive Verarbeitung.

Ring with 1 faceted amethyste and tourmaline, 18K YG, Size ca. 5...


Positions-Nr.: 352

Ohrringe mit je 2 Amethysten und 1 rosa Turmalin,

Ergebnis: 1.900 EUR

GG 18K, ca. 6x1,9 cm, 21. Jh., guter Erhalt, Ohrstecker auch einzeln zu tragen, mit aufgefädelten Hängeelementen.

Earrings, each with 2 amethystes and 1 tourmaline, 18K YG, ca. 6x1.9 cm, 21st cent....


Positions-Nr.: 352

CÉDÉ Collier mit rechteckigem Amethyst im Fantasieschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

ca. 3,5x0,8 cm gefasst in Anhänger an 3-reihigem Omegareif, WG 18K, 23,8 g, L: ca. 42 cm, 21. Jh., Tragespuren, punziert cédé,

CÉDÉ necklace with fantasy-cut amethyste, ca. 3.5x0.8 cm in pendant, ...


Positions-Nr.: 353

CÉDÉ Ring mit rechteckigem Amethyst im Fantasieschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

ca. 2,5x0,8 cm, WG 18K, 13,4 g, RW: ca. 57, 21. Jh., leichteTragespuren, punziert cédé,

CÉDÉ ring with fantasy-cut amethyste, ca. 2.5x0.8 cm, 18K white gold, ring size ca. 57, 21st century, minor ...


Positions-Nr.: 354

CÉDÉ Ohrclips mit Amethysten im Fantasieschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

ca. 1,4x0,8 cm, WG 18K, 8,4 g, 21. Jh., schöner Erhalt.


CÉDÉ earclips with fantasy-cut amethystes, ca. 1.4x0.8 cm, 18K white gold, 8.4 g, 21st century, good condition.


Positions-Nr.: 362

GÜNTER KRAUSS Ring mit Amethyst

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

im kombinierten Stern-/Glattschliff von ca. 49 ct., sig. "GK", RW 57, Ende 20. Jh., mit Zertifikat, Ringschiene in Herzform.


Positions-Nr.: 381

Konvolut 2 Anhänger,

Ergebnis: 380 EUR

1x Horn mit Gold- u. Silbereinlegearbeiten, 1x GG 8K mit Amethyst u. Diamantrosen, L: je ca. 3,5 cm, 19./20. Jh, Tragespuren.

2 pendants, 1x horn with silver and gold inlays, 1x 8K YG with amethyst...


Positions-Nr.: 388

Moderne Brosche mit Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Turmaline, Amethyste, Citrin, Brillanten, GG 18K, ca. 4,5x5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren. Handgefertigtes Gesellenstück.

Modern brooch with tourmalines, amethysts, citrine, brilliant-cut ...