zus. ca. 1,6 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, Schauseite mattiert, 120,5 gr, Innenumfang ca. 39 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. original Etui.
| ISABELLE FA choker w...
von zus. ca. 0,31 ct (grav.), ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 17,5 gr, RW: 61, 21. Jh., leichte Tragespuren.
von ca. 22x10 mm, seitlich kleine Diamanten zus. ca. 0,5 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, GG 18K, 35,6 gr, RW: 56, 20./21. Jh, leichte Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedarbeit eines anonymen Künstlers.
1 Rubin und kleinen Brillanten zus. ca. 0,05 ct, GG 18K, 17,8 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit eines anonymen Künstlers.
mit feinem Smaragd ca. 0,2 ct, kleine Brillanten, kleine Rubine, GG 18K, 29,7 gr, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit eines anonymen Künstlers.
| Heavy modern designer ...
geschliffen u. poliert, GG 18K, Oberfläche schraffiert, 15,9 gr, RW: 54, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
GG 18K, Oberfläche schraffiert, 105,6 gr, Länge ca. 17 cm, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke. Einer der bedeutendsten Schmuckdesigner des 20. Jahrhunderts.
| HAROLDO BUR...
GG 18K, 28,2 g, RW: 48, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur. Originalschmucketui anbei. Einer der der bedeutendsten Schmuckdesigner der 20. Jahrhunderts.
| HARO...