Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2362 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 74

GÜNTER KRAUSS Kette mit Kreuzanhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

aus Rutilquarz geschliffen, Rückseite satiniert, mit Kristall- und Pyriteinschlüssen, Maße ca. 7,2 x 6,5 cm, Kette Platin, sig. "GK", Länge ca. 68 cm, Unikatschmuck, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand, ...


Positions-Nr.: 63

Ring mit Amethyst 8,4 ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

im achteckigen Treppenschliff u. 20 Brill., zus. 0,24 ct., FW (F-G)/ VS, in GG 18K / rhodiniert, RW: 54, bequeme Trageeigenschaft, massive Ausführung. Anbei Kopie der Expertise.


Positions-Nr.: 62

Designerring mit Südseeperle und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

1 feine Zuchtperle von ca. 12,4 mm mit schönem Lüster, 15 Brillanten von zus. ca. 0,15 ct. von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 56, neuwertiger Zustand, mit Etui, KP 2.900,- €


Positions-Nr.: 290

Paar Ohrstecker mit Diamanten

Ergebnis: 450 EUR

in Herzform von zus. ca. 0,2 ct., WEISS (H), VSI, Platin, sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 289

Memory-Ring mit Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

von zus. ca. 1,2 ct., LGW (J), VSI, Platin, RW 54, 1 Diamant leicht beschäd., ansonsten nur leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 288

Herzanhänger mit Diamant

Ergebnis: 1.140 EUR

in Herzform von ca. 0,10 ct., LGW (J), VSI, Platin, Länge ca. 3 cm, Handarbeit, leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 287

BULGARI B.ZERO Ring,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 18K, RW 53, inkl. Box und Karton, neuwertiger Zustand.


Positions-Nr.: 283

GÜNTER KRAUSS Solitär mit ca. 2,2ct.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

Brillant GW (K-L)/ VSI, Roségold 18K, Rundprofilschiene und Zarge, RW; 54.


Positions-Nr.: 246

Konvolut: PEQUIGNET 1 Collier, 1 P. Klappcreolen.

Ergebnis: 390 EUR

Edelstahl seidenmatt mit polierten Elementen u. gesamt 10 Brill. zus. ca. 0,09ct, gute Qualität, Collier aus Stabgliedern, Länge ca. 43cm , Serien Nr. 3812, sehr guter Zustand


Positions-Nr.: 229

Solitärring mit Brillant, ca. 2,17ct,

Ergebnis: 8.500 EUR

W(H)/P1 (punz.), RW 59, GG 18K, asymmetrische Form, teilw. mattiert.


Positions-Nr.: 148

Ring aus Jade mit Citrin im Schachbrettschliff

Ergebnis: 220 EUR

über Perlmuttplatte, RW 56, Fassung aus WG 14K.


Positions-Nr.: 106

POMELLATO Ring mit Topas

Ergebnis: 1.300 EUR

(beh.) im Kissenschliff, "Nudo London blue" aus der Jubiläumsserie, Roségold 18K, RW 58, KP: €2160.-, Etui, Zeritfikat und Kaufbeleg (2012) anbei.


Positions-Nr.: 105

POMELLATO Ring mit Topas

Ergebnis: 1.300 EUR

(beh.) im Kissenschliff, "Nudo London blue" aus der Jubiläumsserie, Roségold 18K, RW 58, KP: €2160.-, Etui, Zeritfikat und Kaufbeleg (2012) anbei.


Positions-Nr.: 241

Damenring mit Rubin und Diamanten,

Ergebnis: 240 EUR

2 Brillanten von zus. ca. 0,20 ct. (grav.), VSI - SI, LGW (I - J), 1 Rubin von ca. 0,35 ct., GG 14K, RW 60, 1980er Jahre, guter getragener Zustand.


Positions-Nr.: 240

Damenring mit Rubin

Ergebnis: 600 EUR

von ca. 0,8 ct., GG 20K, RW 64, deutliche Tragespuren, wohl Einzelanfertigung 2. H. 20. Jh.


Positions-Nr.: 238

Damenring mit Aquamarin

Ergebnis: 720 EUR

von ca. 3,8 ct., GG 20K, RW 53, wohl Einzelanfertigung 2. H. 20. Jh., mit Tragespuren, Stein locker, aber sicher in der Fassung.


Positions-Nr.: 237

Silberkette mit Turmalinkreuz,

Ergebnis: 120 EUR

5 pinkfarbene Turmaline von je ca. 8 mm Durchmesser, Silber, Kettenlänge ca. 66 cm, getragener Zustand, 2. H. 20. Jh.


Positions-Nr.: 233

Collierkettchen mit Brillanteinhänger 0,25 ct, FW, SI.

Ergebnis: 440 EUR

GG 18 K, Länge ca. 46 cm, Zertifikat anbei. NP 1.940,- €.


Positions-Nr.: 232

Anhänger Fireball - Südseeperle mit Klappöse.

Ergebnis: 240 EUR

Ergänzung 02.05.18: Hierbei handelt es sich nicht um eine Südseeperle, sondern um eine Süßwasserzuchtperle.
RG 18K, Perlendurchmesser ca. 15 -16 mm, Ösen-Innendurchmesser ca. 5 mm, NP 1.020,- €, Rec...


Positions-Nr.: 203

CADEAUX Bandring mit Saphir, facettiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR

GG 990, RW: 52 (Riss in Schiene, wohl durch Rep.)


Positions-Nr.: 195

Damenring mit 1 Brill. ca. 0,15 ct, W - VVS.

Ergebnis: 350 EUR

Rosegold 18K, RW ca. 56, massive Verarbeitung,Tragespuren.


Positions-Nr.: 192

Damenring mit 1 Brill. ca. 0,05 ct, LGW - VVS.

Ergebnis: 160 EUR

GG 14K, RW ca. 53,5, massive Verarbeitung, ungetragen.


Positions-Nr.: 191

Damenring mit 1 Brill. ca. 0,2 ct, W - V VS.

Ergebnis: 380 EUR

GG 18K, RW ca. 57, Brill. gefasst zwischen den aneinander laufenden Ringschienen, Tragespuren.


Positions-Nr.: 164

Klappcreolen mit 5 Paar Einhängern,

Ergebnis: 565 EUR

WG 18K, je 1 Paar fac. Flachpampel citrinfarben, Pampeln turmalingrün, kissenförmig turmalinrosa synthetische Spinelle und Kunstperlen silberweiß und silbergrau, in Box.