schöne Proportionen und hervorragende Brillanz, GG 14K
Länge ca. 47 cm.
SI). GG 18K, guter Erhalt.
Mit Original-Etui und Zertifikat.
L: 2,6 cm, 2 Amethyste im Spirit Sun Schliff ca. 8 mm, GG 18K, 21,9 g, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, NP: 5.230 € (2020).
| GÜNTER KRAUSS...
WG 18K, W: 54, sehr guter Zustand, aktuelles Modell, NP: 8000,-€.
rosafarbene (wohl) Saphire. RG 18K, W: 53.
Steinmaterial. GG 18K, klare, moderne Ausführung.
im Navetteschliff, 1x ca. 1,6 ct, GET/VSI1, 1x ca. 2,35 ct, FANCY BROWN/P1, Platin 950/-, 20./21. Jh., guter Erhalt, punz. "GK", Design mit etwas unterschiedl. Fassungen, solide Handarbeit.
GÜNTER ...
WG 18K, W: 51, neu aufgearb. u. rhodiniert, Mod: 1999, J20405, Papiere anbei.
WG/GG 18K. (ohne Brisuren)