FG/ 24K, PLATIN. Unikat aus Goldschmiede-Atelier.
im Navetteschliff zus. ca. 1 ct sowie Brillanten zus. ca. 0,5 ct , gute Farbe u. Reinheit, Platin, Feingold. LxB: ca. 8,5x5,3 cm. 1990er Jahre, Entwurf aus der Reihe "Ideen aus dem Papierkorb". Leicht...
von zus. ca. 2,2 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 3,5 ct, WG 18K, 21,4 gr, D: ca. 3,8 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Smaragd mittig gerissen!
| Brooch with emerald ca. 3.5...
GG 18K / Platin 39,6 gr, RW 60, 21. Jh., guter Zustand, Saphir leicht berieben, Punziert "GK".
| GÜNTER KRAUSS ring with sapphire from approx 2 ct, 18K YG / platinum, ring size 60, 21th century, go...
von zus. 0,46ct FW(G)/SI, WBW €7.875.- (2024) Ref. 40RG0906, RG 18K 28,9 gr., RW 55, 21. Jh., neuwertiger Zustand, sign. "BY KIM WEMPE", handgefertigt im WEMPE Atelier in Schwäbisch Gmünd.
| WEMPE ...
Stecker mit 80 Brillanten zus. 0,29ct ., besetzt, Roségold 18K, Seriennr.: 3173234, aktuelles Mod., NP: 5800-€ mit Box und Papieren.
WEIß (H)/ VS oder besser, WG 18K, L: ca. 18 cm, sehr guter Erhalt.
(1984) mit einem fantastischen Rubellit (roter Turmalin) von ca. 8,4 ct, D: ca. 13 mm, rund fac. in intensivem Rot-Pink, GG 18K, RW 52, etw. Gebrauchsspuren, Stein kl. Kratzer an Facettenkanten.
WG 14K. Ringgröße ca. 56.
EDLES KULTOBJEKT!! NP ca. € 10.000,-. Brillantbesetzte Lunette. Stahl, Keramik. Pass vorh. Kaufdat. Dez. 2005.
PLATIN, Handgearbeitet als Anfertigung mit Beleg (NP ca. 9166,-€)
WG 18K, modernes, klares Design. L: 19cm. Anbei Katalog.
GG 18K, seitlich feine Einlegearbeit aus vermtl. rosa Jade. W: 59.
an Schlangenkette GG 14K, Länge 45,5cm
ein Diam.-Brillant von ca. 2,1ct GETÖNT - BRAUN / SI2, 19 Diam.-Baguettes von zus. ca. 1ct WEISS / VSI. Rahmen GG, Einsatz Platin/GG. Größe 51.
FW+ (F) / VVS, NP: DM 12.167, WG 14K, Rand fein verziert, Mitte 20. Jh., mit Tragespuren, mit Rechnungskopie (1977). // Brilliant c. 0,98 ct, RW+ (F) / VVS, purchase price DM 12,167 (c. € 6,000), WG 1...
von 3,32 ct (punz.), NP: 8.230 €, RG 18K, RW: 56, 21. Jh., minimale Tragespuren, Stein mit kl. Kratzer auf der Tafel, Ringschiene bombiert und grav. "400 XS+".
JOCHEN POHL ring with rhodolite of 3....
von 53,3 ct (ca. 26x22 mm), transluzent, gefasst in GG 18K, 40,1 gr, RW: ca. 54, NP: 5.640 €, 21. Jh., neuwertig, minimale Gebrauchspuren. Goldschmiede Lahl, Ulm. (6)
| Ring with large Tanzanite ca...
mit Brillanten ca. 1 ct, ca. WEISS(H)/VS-SI, farbige Brillanten (behandelt) in grün, cognac, türkis und gelb, zus. ca. 4,3 ct, in mehreren Ebenen ausladend Pavée gefasst, WG 18K, 38,6 g, RW: 54, mit V...
ca. WEISS (H)/SI, NP: 5.940 €, Ring in Wickeloptik aus Roségold 18K mit geschwärztem Eisen, 17,5 g, RW: 55, 21. Jh. leichte Tragespuren, punziert AL CORO.| AL CORO Ring "Neraviglia" with brilliant-cut...
von schöner blauer Farbe, ca. 8,5 ct, Rutil erkennbar, keine Hinweise auf Hitzebehandlung, weitere kleine Saphircabochons, NP: umger. ca. 8.130 €, GG 18K, 19 gr, RW: 50, 1990er Jahre, leichte Tragespu...
mit feinem Smaragd ca. 0,2 ct, kleine Brillanten, kleine Rubine, GG 18K, 29,7 gr, RW: 53, 20./21. Jh., Tragespuren. Hochwertige Goldschmiedearbeit eines anonymen Künstlers.
| Heavy modern designer ...
Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Brillanten zus. ca. 2 ct , gute Farbe und Reinheit und Schmucksteinen, 2-reihige genähte Lederschnur, dunkelbraun, L: ca. 40 cm, 21. Jh., guter ...
GG 18K, Durchmesser: 39,5mm.