facettiert, in Triangelform, Stein wohl behandelt, gefaßt in WG 14K, Länge mit Clip-Öse ca. 34mm
facettiert, Clip-Öse, gefaßt in WG 14K, Länge ohne Öse ca. 20mm
mit Brillanten besetzt, Roségold 18K, W: 52, Seriennummer: 3161805, aktuelles Mod., NP: 3340,-€ mit Box und Papieren.
Stecker mit 80 Brillanten zus. 0,29ct ., besetzt, Roségold 18K, Seriennr.: 3173234, aktuelles Mod., NP: 5800-€ mit Box und Papieren.
an Schlangenkette GG 14K, Länge 45,5cm
verm. gefärbt, polykristallin, SILBER 925, rosévergoldet, Ringgröße 62 (maximal, durch Feder flexibel).
mit 3 Brillanten zus. ca. 0,03ct in WG-Zargen, W. 54.
zus. ca. 0,2ct., Weiß-leicht getöntes Weiß/ SI-PI, GG7 WG 18K, W: ca. 54. massive Ausführung.
mit Brill. zus. ca. 0,4ct., Weiß-leicht getöntes Weiß/ SI, GG 18K, W: 54.
GG 18K / Platin, Brill. Weiß- leicht get.W. / VS-V VS, Ringw. ca. 56, deutliche Tragespuren.
Zehn Brillanten von zus. ca. 0,30 ct., VSI, LEICHT GETÖNT, Kette 14K WG, ca. 40 cm., Ohrstecker+Anhänger 18K WG/GG
zus. ca. 0,1ct., Weiß/SI. GG 14K, W: ca. 53.
zus. ca. 0,4ct. Weiß/ SI, GG 14K, W: 54.
im achteckigen Treppenschliff, 4 Brill. zus. ca. 0,05ct., GG 14K, hochwertige Handarbeit, ungetragen.
mit 3 Diam.-Navettes zus. ca. 0,15ct., GG 18K, W: 53, guter Erhalt.
beh., komb. Glatt,u. Facettenschliff. GG 18K. Stift vertieft angesetzt für optimalen Sitz.
Sterling-Silber, hochwertige und gut durchdachte Verarbeitung, beidseitig tragbar.
blau und türkis in facettiertem Kissenschliff, WG 18K, W. 54, Ringschienen hohl.
Rotgold 8K, W.57, Tragespuren, Box anbei.
1 Ring W. ca. 52, 1 Paar Ohrhänger, 1 Ohrstecker, 1 Ohrhänger, Gebrauchsspuren.
Set Collier, L: 42cm und Ring, W. 55, mit goldfarb. Blattdetail und je 1 Brill., 2 Paar Ohrstecker, 1x mit aufewalztem Gold, 1x mit goldelement und Steinbesatz, 1 Ring Zackenform mit Golddetail, W. 5...
Silber, Ösen versch. groß und geformt, Herzanhänger mit Klappöse, mattiert, massive Verarbeitung, L: ca. 62cm.
Silber, drehbares Blütenmotiv mit Perlmutteinlage, Etui, Pouch und Kaufbeleg anbei, KP: € 490.-, L: 45cm.
zus. ca. 0,5ct, Weiß/vs, GG 900/-, mehrsträngig asymmetrisches Design, W. ca. 60, schöne Verarbeitung.
1x in Grüntönen, 1x Walzenkette in Naturtönen.
multicolor Elemente auf Stahlseil.
silberfarben mit Anhängern, (z.T. beschädigt, Stein fehlend).
zus. ca. 0,06ct W/si, Platin 950/-, Stecker mit Clipmechanik.
0.08ct TW/vs (punz.), Platin 950/-, Bandring mattiert, Brill. am Rand, W. 57.
ca. 0,35ct W-LGW/si, Silber 925/-, modernes Design, Brill. in Zarge, guter Erhalt.
umrahmt von ca. 60 Brillanten zus. ca. 0,6ct., VS/ WEIß- LEICHT GET: WEIß.WG 18K, W: 56. Hochwertige Material.-Verarbeitungsqualität.
im antiken Stern/-Treppenschliff, grünlich-blau mit hoher Transparenz. Anbei aktueller Gemstone Report DSEF, umrahmt von 28 Brill. zus. ca. 0,2ct., FEINES WEIß/ SI, WG 18K, W: 55, Einzelanfertigung mi...
zwei rundfacettierte grüne Turmaline von zus. ca. 3ct, 14 Diam.-Brillanten von zus. ca. 0.2ct, verbödete Fassungen, GG 18K.
ein Diam.-Brillant von ca. 2,1ct GETÖNT - BRAUN / SI2, 19 Diam.-Baguettes von zus. ca. 1ct WEISS / VSI. Rahmen GG, Einsatz Platin/GG. Größe 51.
ein pinkfarbener Turmalintropfen (Rubellit) von ca. 6,5ct, intensive Farbe, entouriert von 27 Diam.-Brillanten von zus ca. 0,4ct, schwarzes Kautschukband mit Bajonetten, L: ca. 49,5cm.
ein pinkfarbener Turmalin von 13,67 ct (grav.), entouriert von ca. 60 Diam.-Brillanten von zus. ca. 0,89ct. (graviert). WG 18K. Größe ca. 51.
zus. ca. 0,51ct. FEINES WEISS / SI. RG 18K. Box und Zertifikat anbei.
zus. ca. 7,5ct. RG 18K. Box und Zertifikat anbei.
bestehend aus Armreif und Ring. Armreif U: ca. 17cm, B: ca. 6cm, Ring W: ca. 62, Ringkopf ca. 56 x 49mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,6ct WEIß / VVS-VS. GG 18K / Platin. W: ca. 52.
und 5 Brillanten, zus. ca. 0,11ct, farbverändert im Verlauf, Roségold 18K, Handarbeit, dreieckiges Design, Oberfläche poliert und mattiert, W. ca. 55, UNIKAT!
1 Collier, Brezeln mittels Ösen verbunden, Silber, L: ca. 46cm, 3 Brezeln als Anhänger, Silber, 1x vergoldet, gekauft bei Juwelier Maas, Stuttgart, anbei ein Maas-Schmuckkatalog.
bes. mit je 1 fac. Quarz. Collier aus flachgewalzten, länglichen Kettengliedern mit Steinfassung als Verschluss und Stein-Ohrstecker mit Clipmechanik, Roségold 18K, Collier um 2 Glieder verlängert, Sc...
in Silber. B: ca. 30mm. Neuwertig. Original Etui anbei.
Roségold 18K, ovaler Mondstein mit breiter Umrandung, Ref. # 105 XXL, sehr schwere, massive Ausführung, Ringoberteil 18,8 x 16,8mm, Ringw. ca. 55, NP: 5.700,-€.
Roségold 18K, Länge ca. 88cm, untere Hälfte dreireihig, neuwertig, Herzen fein eingefaßt, Größe ca. 18x18mm, anbei Papiere / Rechnung NP: € 6500,-, mit Lederetui, u. Schutzkarton.
Bajonettschließe aus Onyx mit GG 18K, L. ca. 48cm; KP: €810.- (Rechnung anbei).
Porzellanmedaillon Sonderauflage aus dem Jahr 2013 zum 250. KPM-Jubiläum, limitiert auf 30 Exemplare, umgeben von braunen Zirkonia Swarovski Steinen, Kette Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 65 cm, mit...
fac. Rechteck-Kissenschliff, min. bestoßen in massiver Silberfassung, 3 kl. weiße Steine in Durchzugsscharnierrohr, Handarbeit!
handgearbeitete Schließe aus GG 18K, L: 54cm, NP: ca. €3.450.-, Beleg anbei.
zahlreichen kleinen Brillanten und Tsavoriten, WG 18K, signiert, Limited Edition (Nr. 1/7) des Israel Diamond Center (IDC), RW 55.
und zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0,80 ct., WG 18K, Limited Edition (Nr. 12/77) des Israel Diamond Center (IDC), Kettenlänge ca. 44 cm
ovalfac., feine Qualität mit ca. 4,6ct., ein Brill. ca. 0,17ct., WEIß/VS, verdeckte Durchziehöse an Schlangenkette WG 14K. Unikat, massive Verarbeitung.
(9,5x7,49xH5,59mm) oval facettiert in GG 18K und PLATIN handgearbeitet, W: 53-54, mit Kaufbeleg Kurtz 2003, NP: 3600,-€
mit Brillant ca. 0,8ct., WEIß/VS, GG/ WG 18K, geschwungene, moderne Form, W: 55.
sechs Navette- und 6 Brill.-Diamanten von zus ca. 1,6 ct., WEISS, VSI - SI, zwei Diamanttropfen von zus ca. 1,7 ct, Fancy Yellow/Orange (beh.), Platin, Länge ca. 4,5 cm
besetzt mit ca. 100 Diam.-Brillanten von zus ca 1.08 ct, bez. "WEMPE", 18K WG
ein Diamant im Navetteschliff von 1.02 ct. (grav.), WEISS - GETÖNTES WEISS, VS - SI.
Rauchquarz mit 28 Diam.-Brillanten von zus. ca. 0.14 ct.; ein Brillant von ca. 0.25 ct und 12 Diam.-Brillanten von zus ca. 0.24 ct., 18K RG, mit Box und Zertifikat
semi-barocke Form mit Wachstumsmerkmalen, ca. 7 - 12 mm Perlen (teils Peacock), Länge ca. 120 cm
zahlreiche facettierte braune Diamanten in Würfelform, teils mit natürlichen Frakturen, 7 Tahiti-Zuchtperlen von ca. 11 - 11,5 mm, Zwischenteile und Schließe aus Gold, Sonderanfertigung, NP: ca. 6.000...
Feine Ringschiene mit zwei integrierte Anhänger aus der B.ZERO Kollektion, ein Diam.-Brill. ca.: 0,08ct, TW/vs. NP. ca.: 1.150,-€.
Außenschienen aus RG 18K, Innenteil aus poliertem Edelstahl. NP.: 950,-€.
Zwei Ringe mit mit Herzmotive und GG-Struktur in GG und WG 18K.
in WG 18K. W: ca. 55,5. Original Etui anbei.
bestehend aus Ring KERO und Ohrsteckern MISTERO, 1 Brillant von ca. 0,04 ct. von guter Farbe und Reinheit, 14K/18K GG, RW 50, Ohrstecker ca. 10x8 mm, Björn Weckström für Lapponia, mit Zertifikaten von...
mit polygonal geformten großen Bernsteinelementen in verschiedenen Farben, Silberelemente, Silberschließe, Länge ca. 49 cm
von zus. ca. 5,5 ct, Zuchtperlen, Silber 925 teilvergoldet, Kette ca. 50 cm lang, Ohrhänger ca. 2,4 cm lang, RW 60, Silber teilw. patiniert
in Tropfenform, 3 Turmalincabochons tropfenförmig, 1 Brill. ca. 0,02ct., WEIß/ SI. GG 18K, mit Reif Rochenleder Ansätze vergoldet. L: ca. 44 cm.
rundfac. zus, ca. 0,4ct., 22 Diamanten zus. ca. 0,2ct.WEIß (H)/ VS-SI, WG 18K, Reif aus hellbraunem Nerz (Anstösse Stahl) L: 46cm.
4 grüne Turmalinkristalle von je ca. 15 - 16 mm Länge, 18K GG, RW 44, Umfang Armreif ca. 16 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren
NATURAL FANCY LIGHT YELLOW / VS 2 in WG 18K, Ringgröße ca. 58, anbei: GIA-Expertise und Kaufbeleg von 2012.
ca. 0,1ct., WEIß/ VS u. eine Akoya-Zuchtperle D: 9mm, weiß-creme/ rosé, GG 18K, Handarbeit, W: ca. 53.
Anhänger Pt 950 mit Aquamarinkristall mit Pentagon-Tafelschliff ca. 126 ct mit rückseitigen Negativ-Kristallen, 48 x 38 x 19 mm, 38 Brill. zus. ca. 1,46 ct., FW, VS, 1 Schlangencollier WG 18K, 1 mehrr...
1 kleiner Brillant von ca. 0,09 ct. (grav.) von guter bis sehr guter Farbe und Reinheit, GG 14K, Durchmesser ca. 4,5 cm, Ende 20. Jh.
1 kleiner Brillant von ca. 0,09 ct., gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG 21,6K/Platin, RW 61, Ende 20. Jh., Unikat.
1 Diamant im Baguetteschliff von ca. 0,35 ct., WEISS (H), VSI, RsG 18K, RW 47, Stein an einer Ecke verletzt, zusätzlich 2 Goldscheiben RW 43.
sig. "GK", RsG 18K, RW 56,5, Ende 20. Jh.
3-reihige Ankerkette mit Anhänger in Herzform, pinkfarbener Saphir von ca. 2,5 ct., 3 Diamanten von zus. ca. 0,10 ct., GG 900/Pt (grav.), sig. "GK", Kettenlänge ca. 46 cm, Patentschließe, Ende 20. Jh.
im kombinierten Stern-/Glattschliff von ca. 49 ct., sig. "GK", RW 57, Ende 20. Jh., mit Zertifikat, Ringschiene in Herzform.
1 Brillant von ca. 0,40 ct. WEISS (H), SI, 15 Diamanten im Achtkant- und Brillantschliff von ca. 0,20 ct, WEISS (H), SI, GG 18K, ca. 6,5 x 3,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, NP: 4.650 Euro
im Trillantschliff von ca. 1,5 ct., WEISS, SI, GG 18K, ca. 5 x 3,8 cm, NP 15.100 Euro, Unikat
im Smaragdschliff von ca. 60 ct. (ca. 30x22 mm), GG 18K/Silber, RW 63,5, mit Schmuckbeutel
Modell OCTOPUS WHITE, 2 barocke Südsee-Zuchtperlen silbrig-weiß, 2 Brillanten von zus. ca. 0,2 ct., VSI, FW (G), WG 18K, Länge je ca. 4 cm, mit original Box, NP: 5.650,- Euro
GG 18K, Saphir mit natürlichen Einschlüssen, 19,5 x 17 x 13,5 mm, Kristallform im Ring fortgesetzt, RW ca. 59, ungetragen.
GG 18K, kubisch gestaltet, Smaragdkristall 169,7 ct mit natürlichen Einschlüssen, Onyxteile 17-27 mm, Collierlänge ca. 46 cm, anbei Rechn., Expert.
WG 18K, Armreif in Steigbügelform, Oberteil kubisch aufgebaut, 55 Achtkant Diam. zus. 1,61ct, WEIß (H) / IF, Wasseropal, 21,44ct, Smaragd Karree 0,3ct, schwere Verarb. Rechnung, Expertise u. Etui anbe...
WG 18K, Oberteil kubisch aufgebaut, Wasseropal 4,13ct, Smaragd 0,18ct, 26 Achtkant Diam. zus. ca. 0,21ct WEIß (H) / IF, massive Verarbeitung. Rechnung, Expertise u. Etui anbei.
GG, WG 18K, 4 Einhänger: Birne, Fußball, Schweinchen, Fisch, Tragespuren.
GG 18K, Steine u. Perlen in Dreieckformation.
GG 18K, ovaler Mondst. umrahmt v. rundfac. Saphiren, Handarb.
GG 18K, organisch geformt. Länge ca. 48 mm.
GG 18K, organisch geform. Mittelteil 60x50 mm, Opal Farbenspiel grün-blau, Fantasiekette.
bestehend aus Brosche (2001) und Collier (1999), Silber 925, Kontrollpunze, Jahrespunzen, Herstellersignet, Länge Brosche ca. 8,5 cm, Länge Collier ca. 42,5 cm, guter Zustand
mit Silberschließe in Alligatorform, signiert, Länge ca. 41 cm, sehr guter Zustand // Leather necklace with silver clasp in alligator shape, ca. 41 cm long, very good condition