Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2359 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 94

Paar Ohrstecker, GG 18K, mattiert, mit Diam. zus. ca. 0,06 ct.

Ergebnis: 180 EUR

Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Positions-Nr.: 95

Damenring, GG 14K, mit Diamanten zus. ca. 0,23 ct.

Ergebnis: 540 EUR

Ringgröße ca. 55. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Positions-Nr.: 97

Damenring mit einem Diamant ca. 0,02 ct., VSI. GG 18K.

Ergebnis: 110 EUR

Ringgröße ca. 56. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Positions-Nr.: 98

Damenring GG 18K, mattiert, mit einem Diamant ca. 0,05 ct.

Ergebnis: 270 EUR

Ringgröße ca. 56. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Positions-Nr.: 99

Paar Ohrstecker GG 18K, mattiert, mit Diamanten.

Ergebnis: 219,99 EUR

Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Positions-Nr.: 100

Paar Ohrstecker mit Opal, GG 18K.

Ergebnis: 120 EUR

Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Positions-Nr.: 102

Damenring GG/WG 18K, Diamanten zus. ca. 0,02 ct.

Ergebnis: 120 EUR

Ringgröße ca. 56. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Positions-Nr.: 104

Ring GG 18K, mit Lapis. Ringgröße ca. 55.

Ergebnis: 339,99 EUR

Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Positions-Nr.: 105

Nadel, GG 18K, mit Lapis.

Ergebnis: 560 EUR

Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Positions-Nr.: 107

Kette GG 18K, mit Lapis und Diamant ca. 0,10 ct. Länge ca. 55 cm.

Ergebnis: 480 EUR

Neuware aus dem Bestand eines Juweliers.



Positions-Nr.: 110

DRACHENFELS Herzanhänger Silber vergoldet.

Ergebnis: 150 EUR

Rosen und Blätter Dekor.



Positions-Nr.: 112

DRACHENFELS Ring Silber vergoldet. "Rosen".

Ergebnis: 90 EUR

Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 114

Paar Ohrhänger mit feinen Amethyste.

Ergebnis: 350 EUR

GG 18K.


Positions-Nr.: 135

LANGANI Collier mit Perlmutt, Kunstperlen, Glassteine.

Ergebnis: 30 EUR

Metall, Länge ca. 70cm.


Positions-Nr.: 139

1 Paar Ohrstecker besetzt mit je 2 kl.Brill. zus. ca. 0,06ct.

Ergebnis: 240 EUR

Platin mit Feingoldkugeln.


Positions-Nr.: 153

Anhänger, Motiv "afrikanische Männerfigur"mit Brillantbesatz

Ergebnis: 165 EUR

GGv14K, 11 Brill. TW/ VSi-Si.


Positions-Nr.: 164

Damenring GG18K mit einem feinen Opal und einem Dia.-Brill. 0,03ct.

Ergebnis: 350 EUR

W 51, Juwelierqualität mit Etui



Positions-Nr.: 178

CHRISTIAN BAUER Damenring GG18K, mit 3 Dia.-Brill., ges. 0,81ct (punziert) TW/ SI1

Ergebnis: 1.200 EUR

Aktuelles Memoiremodell. Ringweite ca. 49.




Positions-Nr.: 255

FAHRNER Armband, Silber mit Restvergoldung, Markasiten.

Ergebnis: 120 EUR

Länge ca. 20 cm.




Positions-Nr.: 258

Damenring GG 8K, mit einem Achat.

Ergebnis: 50 EUR

Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 259

Brosche "Fliege", mit Amethyst.

Ergebnis: 240 EUR

GG 18K.


Positions-Nr.: 260

Anhänger mit einem fac. Amethyst.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K.





Positions-Nr.: 266

Collier, im Vorderteil bes. mit einem Matrix-Opal und einem Dia.-Brillant ca. 0,10 ct., GG/WG 18K.

Ergebnis: 1.320 EUR

Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Länge ca. 45 cm.


Positions-Nr.: 267

Konvolut: Eine Brosche mit einem Opal (Sp-Ri.) und einem kleinen Diamant. Silber 925/ partiell vergoldet.

Ergebnis: 579,99 EUR

Ein Paar Ohrhänger mit je einem Opal, Silber 925/ vergoldet. Anfertigungen. 1 Furnitur fehlt.


Positions-Nr.: 268

CHOPARD Anhänger mit Kette "Happy Diamonds", GG 18K.

Ergebnis: 2.000 EUR

Mit Zertifikat. Länge ca. 42 cm.


Positions-Nr.: 269

Kreuzanhänger WG 18K, mit Diamant-Besatz, Kette Silber.

Ergebnis: 320 EUR

Länge ca. 43 cm.


Positions-Nr.: 270

Konvolut: 1 Anhänger "Harlekin", Dia.-Besatz, mit Kette, GG 14K.

Ergebnis: 270 EUR

1 Collier mit Dia.-Brillanten, GG 14K.


Positions-Nr.: 272

Damenring mit einem fac. Amethyst. GG 18K.

Ergebnis: 550 EUR

Ringgröße ca. 59.


Positions-Nr.: 295

CHRISTIAN BAUER Solitär Ring, Diam.-Brillant ca. 0,90 ct., TW/ VVS-VS.

Ergebnis: 2.900 EUR

Platin mit GG 18K, Juwelierquallität, Ringweite ca. 56.


Positions-Nr.: 305

Anhänger mit Diamantsplitter und einem Diam.-Brill. (Get./P3).

Ergebnis: 144 EUR

Silber, H: 25mm incl. Öse, an einer Rohdiamanten Kette L: 42cm.


Positions-Nr.: 0

Paar Ohrstecker, WG 18K, besetzt mit zwei Peridots-Cab. und zwei Aventurine.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 276 EUR

Handgearbeitet !


Positions-Nr.: 0

Damenring, 925er Silber, besetzt mit Onyx und Zirkonia.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Ringweite ca. 56


Positions-Nr.: 0

JACOBI aparte Endlos- Kette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 95 EUR

Mit Perlen und Edelsteinen.


Positions-Nr.: 0

MOMENTS&MOTIONS toller Silber-Ring, Gr. ca. 57;

Ergebnis: 84,99 EUR

bes. mit 2 synth. rund fac. Steinen, flieder und cognacfarb. umgeben von kl. weißen Similis, in Originalbox.


Positions-Nr.: 0

TIFFANY 1837 Anhänger

Ergebnis: 249 EUR

aus verschlungenen Ringen an einer feinen Kette. Rubedo-Metall mit Silber 925, NP: 430,-€ mit Box und Tüte, aktuelles Modell.


Positions-Nr.: 0

TIFFANY Collier

Ergebnis: 180 EUR

Silber 925 mit Rubedo-Metall, Neuwertig mit Box und Tüte.


Positions-Nr.: 101

BULGARI B. ZERO Armreif rundum mit Brill. bes. zus. ca. 1,6ct., Feines Weiß/ VS.

Ergebnis: 8.499,99 EUR

WG 18K, aktuelles Modell, mit Papieren (BR 855967) und Lederetui.


Positions-Nr.: 112

Extravanter Ring mit einer Halbperle.

Ergebnis: 720 EUR

GG 18K, Handarbeit, W: 54.


Positions-Nr.: 1013

BULGARI BE ZERO Ring besetzt mit ca. 110 Brillanten zus. ca. 1,1ct., FW/ VS.

Ergebnis: 3.500 EUR

WG 18K, W: 54, sehr guter Zustand, aktuelles Modell, NP: 8000,-€.


Positions-Nr.: 1113

TIFFANY &Co. Solitär mit einem Brillant 0,30ct.,

Ergebnis: 1.190 EUR

Feines Weiß/ VVS, Platin, W: 52, guter Erhalt mit Zertifikat, Box, Booklet, Tütchen, NP: ca. 1800,-€


Positions-Nr.: 3000

CHOPARD "Happy Bubbles" Ring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.602 EUR

mit Brillanten besetzt, Roségold 18K, W: 52, Seriennummer: 3161805, aktuelles Mod., NP: 3340,-€ mit Box und Papieren.


Positions-Nr.: 3001

CHOPARD "Happy Bubbles" Ohrhänger/-

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.156 EUR

Stecker mit 80 Brillanten zus. 0,29ct ., besetzt, Roségold 18K, Seriennr.: 3173234, aktuelles Mod., NP: 5800-€ mit Box und Papieren.


Positions-Nr.: 9999

TIFFANY 1837 Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 381,6 EUR

aus verschungenen Ringen an feiner Kette, Silber 925 mit Rubedo- Metall. NP: 680,-€ mit Box und Tüte,


Positions-Nr.: 30019

Damenring komplett mit 185 Brillanten

Ergebnis: 2.160 EUR

besetzt, zus. ca. 2,8 ct., VS-SI/ GETÖNT (light brown-brown) Paveé gefaßt in Rosegold 18K, W:55, Neuwertig.


Positions-Nr.: 29

Kugel-Anhänger, bes. mit kleinen Dia.-Brillanten.

Ergebnis: 190 EUR

Metall/GG 18K., leichte Kratzer.



Positions-Nr.: 46

Anstecknadel GG 18K, Motiv "Pferd springend".

Ergebnis: 240 EUR

Fein ausmodelliert.




Positions-Nr.: 50

Ring mit einem Blau-Topas und Lapis, GG 18K, Juwelierqualität.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Ringgröße ca. 51.




Positions-Nr.: 69

NIESSING Halsreif mit Anhänger Feingold/18K, mit 1 Dia.-Brillant ca. 0,39ct., TW/VVSI.

Ergebnis: 1.680 EUR

Länge ca. 40 cm. Originalrechnung anbei.


Positions-Nr.: 70

Damenring GG/WG 18K, 1 blauer Ceylon-Safir.

Ergebnis: 350 EUR

Ringgröße ca. 50.




Positions-Nr.: 96

Kreuzanhänger mit Diamantbesatz, WG 14K.

Ergebnis: 290 EUR

Mit Kette, Länge ca. 43 cm.





Positions-Nr.: 108

Paar Ohrstecker mit Zirkonia.

Ergebnis: 250 EUR

GG/WG 14K.


Positions-Nr.: 110

Ring WG 18K, 55 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,9 ct., TW-W/SI-P.

Ergebnis: 1.100 EUR

Ringgröße ca. 56. 1 Stein fehlt, 2 Steine defekt.






Positions-Nr.: 125

Armreif mit kleinen Diamanten.

Ergebnis: 650 EUR

WG 14K.


Positions-Nr.: 126

Anhänger GG 18K/Platin mit einem Dia.-Brillant (an Rundiste besch.)

Ergebnis: 320 EUR

Mit Kette WG 14K. Länge ca. 40 cm.


Positions-Nr.: 127

Kautschuk Halsreif mit Anhänger GG/WG 14K.

Ergebnis: 130 EUR

Schließe GG 18K. Länge ca. 42 cm. Mit Etui.


Positions-Nr.: 129

Set: Collier und Armband, Silber vergoldet.

Ergebnis: 55 EUR

Länge Collier ca. 42 cm. Armband Länge ca. 19 cm.


Positions-Nr.: 149

BREIL Paar Ohrhänger mit weißen Steinen. Edelstahl.

Ergebnis: 150 EUR

Im Original-Etui



Positions-Nr.: 156

Ring mit einem Tansanit und einem Dia.-Brillant, GG 18K. Hochwertige Golschmiedearbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR

Ringgröße ca. 52. Mit Etui!


Positions-Nr.: 157

Herz-Anhänger bes. mit Saphiren und Dia.-Brillanten zus. ca. 1,25 cts, W-getönt/VSI-SI, GG 14K.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.



Positions-Nr.: 169

Opal-Anhänger, Opal-Rarität, ca. 47 ct., bes. mit 9 Dia.-Brillanten.

Ergebnis: 1.800 EUR

Fassung in GG 18K., aufwendige Handarbeit. Mit Zertifikat.







Positions-Nr.: 213

Ring mit einem Dia.-Brillant, Platin/Feingold.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Ringgröße ca. 49. Tragespuren.


Positions-Nr.: 214

Ring mit 21 kleinen Dia.-Brillanten, WG 14K, massive Ausführung.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 215

Armband "Thomas Sabo", Silber, mit diversen Anhängern.

Ergebnis: 80 EUR

Mit Original-Etui.


Positions-Nr.: 219

Ring mit braunen Diamanten, Silber.

Ergebnis: 100 EUR

Ringgröße ca. 57.