großes Stück eines Kristalls, formgetreu gefasst in Silber mit markanter Aufhängung an handgearbeiteter Rundösenkette, Silber 925/935, Anhänger 7x3,2 cm, Kette L: 48 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Han...
von ca. 7,8 mm, GG/RSG 18K, 12,7 gr, RW: 52/12, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. original Zertifikat.
| GÜNTER KRAUSS ring with cultured pearl of ca. 7.8 mm, 18K YG/RSG...
Schließe Silber, Länge ca. 40 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand. (8)
| Necklace made of shell and of mother-of-pearl, clasp silver, L: ca. 40 cm, 20th/21st century, mint condition.
rosa-graue Tahiti Zuchtperlen 10,6-12,8 mm mit leichten WMM, NP: 12.875 €, Mittelteil als Bajonettschließe gearbeitet, WG 18K mit grünem Turmalin und kleinen Brillanten zus. ca. 0,31 ct, gute bis sehr...
im einzelnen 4 Larimare, 2 verspiegelte Quarzgeoden, 2 blaue Topase (beh.) und 3 Süßwasser Zuchtperlen, Silber 130 g, L: 17-19 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Unique designer's bracelet with 4 lari...
GG 14K, 7,6 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring made of green jade with peridots, 14K YG, 7.6 gr, ring size 57, 21st century, minor signs of wear.
RW: 52, tlw. vergoldet, 34,3 gr, 21. Jh., Tragespuren, Herstellermarke Isabell Kellner.
| 2 silver rings with garnets, ring size 52, partly gold plated, 34.3 gr, 21st century, signs of wear, maker'...
von zus. ca. 0,80ct ca. LGW(I-J)/SI, RSG 18K 9,4 gr., RW 56, 21. Jh., sehr guter Zustand, Morganit leicht berieben.
| Ring with marquise-cut morganite and brilliant-cut diamonds from approx 0.80ct ...
mir Roségoldauflage, Diamanten von zus. ca. 0,50 ct mit guter Farbe und Reinheit, sowie einer roséfarbenen Zuchtperle. passend bis Handgelenksumfang von circa 18 cm, 56,8 gr, 21. Jh., guter Zustand.
...
GG 18K, RW 50, 1 Teil mit Rauchquarzblüte (bestoßen), Brillant, ca. 0,03 ct und grün emailliertem Blatt, Beisteckring mit vollplastisch gearbeitetem Vögelchen, Tragespuren.
Gold 18K, Gelbgold bis Weißgold, D: 3 cm, Gebrauchsspuren.
Collier (ca. 42 cm) u. Ohrstecker (ca. 2 cm) LAPPONIA, Jahresmarke 1992, finnische Punzen, Herstellermarke, sowie 1 Ring, tlw. vergoldet, RW: 58,5. Alle Stücke mit wenigen Tragespuren.
3 pc. silver...
WEISS (H)/VS, KP (1993): ca. 2.500 €, GG 18K, RW 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Schmuckpass.
NIESSING ring with brilliant, ca. 0.32 ct, WHITE (H)/VS, PP (1993): ca. 2,500 €, YG 18K, siz...
Silber, teilvergoldet und lackiert mit Rubin, Saphir, Zirkon, ca. 3,8x2,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. A.FRÜHAUF, Handarbeit.
ANTON FRÜHAUF artists brooch/pendant, silver partly gil...
GG 18K, 20,1 g, bestehend aus 4 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 20.1 g, including 4 rings, with diamonds, signs of ...
1x NIESSING Kugelstecker matt, ohne Rückstecker, 1x zylinderförmige Stecker mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,07 ct, ca. LGW (I-J)/SI, beide Paare aus Platin, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1x mit NIES...
ca. WEISS-LGW (H-I)/P1, GG 14K, 6,2 g, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.
Designer solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct (marked), ca. WHITE-STW (H-I)/I1, 14K yellow go...
zus. ca. 0,30 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/ SI. GG/WG 14K, 2,4g. 20./21. Jh., Punz: Wilhelm Müller, solide Verarbeitung. Guter Erhalt.
| Pair of earrings with brillant-cut diamonds tot. ca. 0,30 ct, WH...
geschliffen u. poliert, GG 18K, Oberfläche schraffiert, 15,9 gr, RW: 54, Brasilien 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| HAROLDO BURLE MARX ring with fine rubelite (tourmal...
Design von Charlotte Lynggaard, Charms aus 18K Gold mit Brillanten zus. ca. 2 ct , gute Farbe und Reinheit und Schmucksteinen, 2-reihige genähte Lederschnur, dunkelbraun, L: ca. 40 cm, 21. Jh., guter ...
mit Brillanten von zus. ca. 0,65ct FW-WEISS(G-H)/VS, GG18K 8,6 gr., L: ca. 40,5 cm, 21. Jh., Neuwertig, inklusive Box, und CARTIER Zertifikat (Nr. 67489A).
| CARTIER Collier "Le Baiser du Dragon" w...
GG 18K, teillackiert, ca. 2,8x2,4 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Opal rissig, punz. "AF", HANDARBEIT.
ANTON FRÜHAUF brooch "Doves" with water opal and 3 rose-cut diamonds, partly painted, ca. 2.8x2...
GG 8K, bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, 2 Colliers, 1 Armband und 1 Brosche, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
6-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, includ...
best. aus Kette (L: ca. 70 cm endlos), 1 Brosche (L: ca. 5 cm), 1 Blütenbrosche (L: ca. 13 cm, defekt), Ring (Silber, RW: 56), 2 Anhänger davon 1 mit Silberfassung u. Insekteninkluse (L: ca. 7+5 cm), ...