ca. FW(G)/SI umrandet von 22 Brillanten von zus. ca. 0,22ct ca.FW(G)/SI, WG 18K 2,2 gr., NP: €3275.-, Ref: 10OR0323, 21. Jh., guter Zustand, Rechnung und original Box anbei.
| WEMPE BY KIM ear stud...
ca. FW(G)/SI und weitere 11 Brillanten von zus. ca. 0,11ct FW(G)/SI, WG 18K 2,6 gr., NP: €2345.-, Ref: 10AH0386, L: ca. 44,5 cm, 21. Jh., guter Zustand, original Box anbei.
| WEMPE BY KIM Collier "...
FW-WEISS (G-H)/VS-SI, Opal mit schönem Farbspiel in geschwungener Rautenform, leider stark rissig und bereits geklebt, RSG 18K, 50,6 g, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert "Krauss".
| GÜNTER KRAUSS ...
FANCY GREENISH BROWN gefasst in GG 18K, 53,3 g, RW: 58, 20./21. Jh., an der Brillantfassung Bruch- und Klebestelle, ansonsten guter Erhalt, wohl GÜNTER KRAUSS.
| UNIQUE ring made of South Sea snail...
ca. WEISS (H)/VS-SI und schönem Aquamarin im Tropfenschliff ca. 6 ct, GG 14K, mit Feinvergoldung, 17 g, 6,5x7 cm, 1970-80er Jahre, sehr guter Erhalt, mit Herstellerpunzen WOLFGANG ZIPP (Pforzheim).
...
im einzelnen 4 Larimare, 2 verspiegelte Quarzgeoden, 2 blaue Topase (beh.) und 3 Süßwasser Zuchtperlen, Silber 130 g, L: 17-19 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Unique designer's bracelet with 4 lari...
ca. WEISS (H)/SI in Durchläuferzarge aus Platin 5 g, Zuchtperle 10 mm barock in leichtem Farbverlauf, mit Bajonettmechanik aushängbar, an mehrreihigem Stahlreif mit Steckschließe aus GG 18K, L: 45 cm,...
Zuchtperle 11,5 mm, außermittig auf 13,5 mm breiter bombierter Ringschiene aus WG 18K, 22,9 g, RW: 55, außen seidenmatt, innen poliert, 21. Jh., sehr guter Erhalt, Handarbeit mit unbekannter Herstelle...
GG 18K, 23 g, L: 43 cm, gefädelt auf Spiralreifmaterial, S-Schließe, 20./21. Jh., Spiralreif mit Tragespuren, Handarbeit.
| Necklace with 7 polygonal ruby sections, 18K yellow gold, 23 g, L: 43 cm...
(punziert), WEISS (H)/VS gefasst in Steckschließe aus Platin, Kautschuk, Innenumfang 17,5 cm, 20./21. Jh., min. Tragespuren.
BUNZ bangle with brilliant-cut diamond, ca. 0.17 ct (marked), WHITE (H)...
LGW (I-J)/VS, Steckschließe aus Platin, Kautschuk, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
BUNZ necklace with brilliant-cut diamond, ca. 0.13 ct, STW (I-J)/VS, clasp platinum, rubber band, ...
mit Nadel aus unedlem Metall, ca. 4,5x6 cm, leichte Gebrauchspuren, Klebespuren rückseitig.
Amber brooch, neelde unprecious metal, ca. 4.5x6 cm, slight signs of use, remains of glue at the back.
gefasst in WG 18K, L: ca. 6,2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, unbek. punz.
Pendant with turquoise, set in 18K WG, L: ca. 6.2 cm, 20th/21st century, slight signs of wear, unknown hallmark.
Mittelteil bes. mit 10 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. Edelstahl mit Goldelementen RG 18K. Modernes Design, 20./21. Jh. Guter Zustand.
Bracelet with 10 brilliants tot. ca. 0,1...
mit 20 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe und Reinheit. Edelstahl mit Rotgold 18K, modernes Design, 20./21.Jh., guter Zustand.
Clip earrings with 20 brilliants tot. ca. 0,20 ct, good colour an...
mit 9 Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit. Edelstahl und RG 18K, RW: 59, Modernes Design, 20./21. Jh., guter Zustand.
Ring with brilliants tot. ca. 0,05 ct, good colour and clarity...
Halbcreolen, GG 18K mit Edelstahl, L: ca. 5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "DAU".
Pair modern ear hangers, 18K YG with stainless steel, L: ca. 5 cm, late 20th century, slight signs of...
GG 18K, quadratische Ringschiene, RW: ca. 54, 21. Jh., Tragespuren, Mondstein mit leichten Kratzern.
Ring with moonstone cabochon, square shaped ring band, ring size 54, 21st century, signs of wear...
GET (M-N)/SI2, fächerförmige Elementen mit Goldapplikationen, Platin. L: ca. 18 cm. Hochwertiges Unikat!
MAX KEMPER unique brooch with pear-shape diamond of c. 3 ct TIN (M-N)/SI2, platinum with gol...
Ref. VCARA41800, Gelbgold 18K, mit 5 Motiven aus Perlmutt, NP: 4.500 €, GG 18K, 11,6 g, L: 19 cm, 21. Jh., neuwertig Seriennummer JC259212, mit Papieren und umfassender Originalverpackung bestehend a...
18K Roségold, Neupreis: 3.000 €, Größe Medium. Für Handgelenke bis 15,9 cm Umfang, leichte Tragespuren, Box.
| TIFFANY & CO. "T Wire" bangle set with onyx, current retail price: 3,000 €, RSG 18K, m...
ca. FW (F-G)/VS-SI2 (3 Steine beschädigt), Amethyst ca. 27 ct, Facettenecken etwas bestoßen, GG 18K, 26 g, dreidimensional geschwungene Ringschiene, Weite 51, 20./21. Jh., Tragespuren, mit unbek. Hers...
zus. ca. 12,3 ct, rot-orange-pink, rund-oval-antik, gefasst in ovale leicht gespannte Platte 3,5x3,1 cm, GG 18K, 36 g, RW: 57, Unikat Anfertigung 2004, leichte Tragespuren, punziert "GK", Zertifikat a...
(satiniert) umrandet von kleinen Brillanten zus. ca. 0,30 ct, WG 18K, außen satiniert, 38,2 gr, RW: 52, 21. Jh., Stein mit deutlichen Tragespuren u. Kratzern, Ring sehr guter Zustand.
| Modern ring...
zus. ca. 1,75 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VVS, 18K WG, 36,9 gr, L: 19 cm, um 2000, leichte Tragespuren, innen etwas Patina, sign. "Dietz Benesch" (Heilbronn).
| Bracelet with 7 brilliant-cut diamonds ca...
rund facettiert, GG 18K, 18,2 gr, RW: 56, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, handgefertigt, sig. "RS" (Rolf Soller), inkl. Zertifikat (1994).
| Ring with blue topaz of 12.9 ct, round faceted, 18K Y...
Silber 935/- mit aufgeschweißten geometrischen Details aus GG 18K, 60,9 g, Innenumfang 17,5 cm, B: 3,3 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, signiert Winsauer, in Originalbox.
| WINSAUER designer's bangle...
im Trillantschliff und 3 ovalen Saphircabochons. GG 18K 4,7 gr. 21. Jh. Sehr guter Zustand. Unbekannte Herstellerpunze.
| Pendant clip with trilliant-cut blue noble topaz and 3 oval sapphire caboch...
geometrisch angeordnet. Kristallabschnitte schön ausgkristalisiert, sowie ein rund facettierter Smaragd. GG 14K 4,0 gr. L: ca. 3,5 cm. 21. Jh. Tragespuren vorhanden, Smaragde - naturbedigt - mit div. ...
mit verschiedenen natürlichen WMM, Riss, Kerbe, in Zarge, 3-reihige Ringschiene GG 18K, 18,3 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with polygonal faceted aquamarine with different signs of na...
z.T, rückseitig Naturbruch, 14x10 mm, Fassung handgearbeitet aus GG und Silber, 3-reihiger Spiralreif aus GG 18K, L: 40 cm, Anfang 21. Jh., etwas Patina, ansonsten guter Erhalt.
| Pendant with trap...
Silber mit Gelbgolddetail 18K, 26,6 g RW: 57, 20./21. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung, punziert "klein".
| Ring with round cabochon-cut turquoise 18 mm, silver with detail made of 18K yellow...
aus GG 18K und Silber, 7x4 cm, Kugeln aus Matrixtürkis 18-21 mm, dazwischen Silberkugel und 2 Linsen aus GG 18K, L: 48 cm, Ende 20. Jh., Trage und Arbeitsspuren, mit Zertifikat.
| Unique necklace m...
auf Vorder- und Rückseite, D: 4,8 cm, GG 14K, 47,9 g, Durchzugsmöglichkeit D: 5 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, ausgefallenens Stück, Handarbeit. (2a)
| Pendant with round doubleside rose-cut...
im quadratischen Ringkopf, mattiert, GG 18K, 19,2, g, RW: 58, solide Ringschiene im Dreikantprofil, Ende 20. Jh., wenig Tragespuren, mit Herstellerpunze, sehr schöne Handarbeit. (6a)
| Ring with ca...
Edelstahl, Schlüsselanhänger mit der Cartier-Logo und Box, L: ca, 10,5 cm. Min. Alters-und Gebrauchsspuren.
| CARTIER "Must de Cartier "Keyring"
Keyring with the Cartier logo and box, l: approx. ...
Silber 925er., MZ, Gewicht 34,2 g., L: ca. 11 cm. Kl. Kratzer.
| CHOPARD "Ice Cube Keyring" 925 silver.
Silver 925s., MZ, weight 34,2 g., L: approx. 11 cm. Cl. scratches.
Sterlingsilber mit Onyx bzw. Lapizlasuli, L: 4,5 cm. Starke Altersspuren, Dellen und Kratzer.
| BULGARI "Two money clips" 925 silver. Sterling silver with onyx or lapizlasuli, l: 4.5 cm. Strong sig...
mit 18K Goldauflage, 12 gr, ca. 4,5x3,5 cm, minimale Gebrauchspuren.
| Hand carved agate cameo "Broken Egg" with 18K gold onlay, 12 gr, ca. 4.5x3.5 cm, minimal signs of wear.
Kettenlänge ca. 51 cm, Schließe unedles Metall, NP: umger. ca. 870 € (1999), sehr guter Zustand, inkl. Rechnung u. Etui Juwelier Schumacher.
| Necklace made of rutile quartz discs, necklace L: ca. ...
Kunststoff, NP: ca. 250 €, deutliche Tragespuren, RW: 54.
| MONIKA SEITTER ring with cubic zirconia, plastic, NP: ca. 250 €, distinct signs of wear.
best. aus Armreif und Ring, dazu Collier (41 cm) und Ohrhänger ohne Marke, Edelstahl tlw. vergoldet, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl Etui.
| PHILIPPE CHARRIOL jewellery bundle: bracelet and ...
von zus. ca. 0,12 ct, Silber und Silber vergoldet, 33,9 gr, Außendurchmesser ca. 3 und 4,5 cm, 21. Jh., Tragespuren.
| 2 hoop earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.12 ct, silver and ...
best. aus 5 Ketten und 2 Armbändern aus Rosenquarz, Rutilquarz, Bergkristall, Aquamarin, Schließen 14/18K Gold und Silber, versch. Längen, tlw. Magnetschließen. Mäßiger bis guter Zustand. (5a)
| 7 ...
best. aus 4 Ketten und 1 Armband, Granat, Aquamarin, Beryll, Schließen 8/14/18K Gold, versch. Längen, mäßiger bis guter Zustand. (5b)
| 5-pc jewellery bundle: 4 necklaces and 1 bracelet, garnet, aq...
GG 14K, 7,6 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring made of green jade with peridots, 14K YG, 7.6 gr, ring size 57, 21st century, minor signs of wear.
Fassung GG 14K, 8,8 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring made of violet jade with amethyst, setting 14K YG, 8.8 gr, ring size 56, 21st century, minor signs of wear.
RW: 52, tlw. vergoldet, 34,3 gr, 21. Jh., Tragespuren, Herstellermarke Isabell Kellner.
| 2 silver rings with garnets, ring size 52, partly gold plated, 34.3 gr, 21st century, signs of wear, maker'...