Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2357 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

Armband mit Saphiren und Diamanten.

Ergebnis: 150 EUR

Silber, z.T. Gold ( Teile der Schließe)


Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar) mit Rubinen und Diam.-Brill. zus. ca. 1,10ct., W/PI.

Ergebnis: 900 EUR

GG 18K mit großen Rücksteckern.




Positions-Nr.: 0

Damenring mit Diamantbesatz zus. ca. 3,25ct., W-TCR/ SI-PI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

WG 14K, aufwändiges Designstück. W 56.



Positions-Nr.: 0

Armband. Bes. mit Diam.-Brill. zus. ca. 4,25 cts. FANCY BROWN/SI-P3.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.753,2 EUR

GG 10 K. Juwelierqualität. Gebrauchspuren u. leicht ausgetragen.


Positions-Nr.: 0

BULGARI "BZero One" Damen/Herrenring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

GG 18K, Ringweite ca. 61


Positions-Nr.: 0

Damenring GG/WG 18K., bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,19ct. TW.

Ergebnis: 2.040 EUR

Überkreuztes Design, Ringgröße ca. 54.



Positions-Nr.: 0

Halsreif WG 18 K. 5-reihig.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Besch.




Positions-Nr.: 0

Lange Silberkette (endlos), geschwärzt. Besetzt mit 1 Wildschwein Zahn und Ebenholz.

Ergebnis: 680 EUR

Sterling Silber. Kauf bei Weidner Pforzheim. Etui anbei.


Positions-Nr.: 0

H. Wolf, 1992. Herausragende Schale aus Lapis-Lazuli.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

Meisterhafte Handarbeit. Signiert und datiert auf der Rückseite.


Positions-Nr.: 0

Kugelanhänger mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,12ct, W/ SI. an Kautschuk-Kette.

Ergebnis: 480 EUR

PLATIN mit Feingoldintarsien, Kette Silber vergoldet.


Positions-Nr.: 0

Damenring mit einem Diam.-Brillant mittig mit 0,77ct, W/ SI, sowie zwölf Diam.-Brill. zus. ca. 0,6ct, W/SI-PI.

Ergebnis: 1.800 EUR

WG 18K, W: 53. Hochwertige Juwelierqualität mit einer IGI Expertise für den Diamant in der Mitte.


Positions-Nr.: 0

Platinring mit einem Brillant besetzt, ca. 0,12ct. (Punze) Weiß/SI.

Ergebnis: 750 EUR

Fassung GG 18K, W: 54, Neuwertig. Massive, bombierte Ringschiene, Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 0

"TIFFANY" Kugelkette mit Herz-Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Silber 925/000


Positions-Nr.: 0

"TIFFANY" Kugelkette mit Herz-Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Silber 925/000


Positions-Nr.: 0

TIFFANY modische Kugelkette mit Schlüssel-Anhänger. Gesamtwert 320,-€.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Silber 925/000, feine Kugelkette mit Herzschlüssel-Anhänger. Samt Etui anbei.


Positions-Nr.: 0

Solitärring mit 1 Brillant, ca. 0,12ct,, SI (punz.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

RW 55, GG/WG 18K, moderne Form mit kegelförmiger Fassung, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 0

Ring mit 1 silbergrauen Zuchtperle und 2 Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

RW 51,5, WG 18K, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 8K, bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringe, 2 Colliers, 1 Armband und 1 Brosche, mit Granatbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

6-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, includ...


Positions-Nr.: 1

Ring mit Brillanten von zus. ca. 0,70 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.800 EUR

ca. LGW (J)/SI, GG/RG 18K, 7,1 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, punz. "BREV" und italienische Punzen. (10)

| Ring with brilliant-cut diamond of 0.7 ct, ca. STW (J)/SI, 18K YG/RG,...


Positions-Nr.: 1

Diamantkette mit Zuchtperlen, Unikat,

Ergebnis: 1.650 EUR

zahlreiche facettierte braune Diamanten in Würfelform, teils mit natürlichen Frakturen, 7 Tahiti-Zuchtperlen von ca. 11 - 11,5 mm, Zwischenteile und Schließe aus Gold, Sonderanfertigung, NP: ca. 6.000...


Positions-Nr.: 1

Armband FOPE "Flex it" mit Anhängerclip Rondell bes. mit schwarzen Diamanten zus. 0,46ct, VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

GG / WG 18K, neuwertiger Designerschmuck KP: 5690,-€ Beleg und Box anbei.



Positions-Nr.: 2

Ohrhänger/Stecker JOOP!, Silber.

Ergebnis: 60 EUR

Mit Original-Etui.


Positions-Nr.: 2

Damenring besetzt mit Diamanten und 1 Safir Cabochon.

Ergebnis: 270 EUR

GG 14K, Gr. 50, 1 Dia. fehlt, Tragespuren.


Positions-Nr.: 2

Anhänger mit Aquamarin ca. 65 ct und Brillanten

Ergebnis: 3.600 EUR

von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe u. Reinheit, gefasst in WG 18K, L: ca. 4,5 cm, an NIESSING Halsreif, Platin, L: ca. 45 cm, Neupreis zus. 12.135 €, 21. Jh., minimale Tragespuren. Goldschmiede Lahl, Ul...


Positions-Nr.: 2

Set: Anhänger an Halsreif u. Paar Clip-Ohrstecker m. je einem Rutilquarzkatzenauge,

GG 18K (auch Halsreif). Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Zertifikat anbei!

Set necklace with pendant and ear clips with quartz rutile cats-eye, 18K YG, handcrafted, incl. certificate.

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2

Totenkopf-Ring aus dem Besitz von Wolfgang Firek (Schauspieler "Ein Bayer auf Rügen")

Ergebnis: 2.290 EUR

handgearbeitet in WG 18K mit 2 Smaragden als Augen, seitlich monogrammiert, innen graviert "born to be free", RW: ca. 66. Smaragde mit kl. Rissen.


Positions-Nr.: 3

Konvolut : 2 P. Ohrstecker und 1 Anhänger Zuchperlen.

Ergebnis: 140 EUR

GG 18K/ 14K/ 8K, graue Zuchtperlen.


Positions-Nr.: 3

Paar Clip-Ohrstecker JOOP!,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Silber. Mit Original-Etui.


Positions-Nr.: 4

Paar Ohrhänger JOOP!, Silber, bes. mit blauen Steinen.

Ergebnis: 99,99 EUR

Mit Original-Etui.


Positions-Nr.: 4

Extravagantes Collier, besetzt m. einem Blautopas ca. 31,1ct., sowie 26 Diam.-Brill., zus. ca.0,65ct TW/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

GG/ WG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit, UNIKAT.


Positions-Nr.: 4

Damenring mit 3 Zuchtperlen und 1 Brillant ca. 0.09ct.

Ergebnis: 150 EUR

GG 14K, Brill. getönt / V Vsi, Gr. ca. 51, Tragespuren.



Positions-Nr.: 5

Armband JOOP!, Silber, mit kleinen Kreuzen und grünen Steinen.

Ergebnis: 120 EUR

Länge ca. 19,5 cm. Mit Original-Etui!


Positions-Nr.: 5

MUNSTEINER einzigartiger Amethyst-Anhänger 111,5ct, feiner Farb- u. Reinheitsgrad gerahmt von 6 Diam.-Navettes zus. 0,84ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.950 EUR

FEINES WEIß - IF (lt. Rechnung) an einer Flachpanzerkette (weißes Lederband anbei). WG 14K. L: ca. 40,5cm, Anhänger ca. 40 x 33mm. KP ca. 6650,-€. Rechnung u. Etui anbei.


Positions-Nr.: 6

Tahiti-Zuchtperlenkette endlos geknotet,

Ergebnis: 240 EUR

semi-barocke Form mit Wachstumsmerkmalen, ca. 7 - 12 mm Perlen (teils Peacock), Länge ca. 120 cm



Positions-Nr.: 6

Aquamarinanhänger in Goldfassung, Designerstück.

Ergebnis: 800 EUR

GG 18K, Steingröße ca. 57,5 x 31x 12,2mm, Fantasieschliff.


Positions-Nr.: 6

Konvolut: 3 tlg. Perlgarnitur, teilweise mit Diamanten.

Ergebnis: 160 EUR

GG 14K, bestehend aus 1 Damenring mit 2 Dia.,Gr. ca. 50, 1 P. Ohrstecker, 1Anhänger.



Positions-Nr.: 6

DRACHENFELS DESIGN Anhänger "Flammeninferno",

Ergebnis: 360 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Sterlingsilber, tlw. vergoldet und rot lackiert, NP: 989 €, 71 gr, L: ca. 7,5 cm, 21. Jh., Tragespuren, Lackierung leicht bestoßen. Handmade in Germany (Pforzheim). Anbei Ankerkette aus Sterlingsilber...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 18K, 20,1 g, bestehend aus 4 Ringen, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 20.1 g, including 4 rings, with diamonds, signs of ...