Sechsundzwanzigste Auflage. Hammer-Verlag Leipzig. Übertragung ins Deutsche von Hofrat Paul Lehmann. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Urkunde anbei, Altersspuren
in guter Erhaltung. Format ca. 20 x 25 cm. Bitte ansehen!
50 J. dt. Turnfest, nach Entwurf von Hans Zeissig, Leipzig.
2 weitere Zinnteller 'Deutschland' und 'Baden-Württemberg', D ca. 22 bis 24,5 cm, Altersspuren
darunter auch 'Allgemeine Kriegszeitung', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
des Paares Metzgermeister August Wagner und Christine Allinger. Dazu: Sog. 'Ariernachweis' des Sohnes genannter Eheleute. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Stuttgart 1965, Alters- u. Gebrauchsspuren
aus unedlem Metall
Erhalt verschieden, am besten ansehen!
Pfalz, Altbayern, Franken, Schwaben 1835', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
4 x gefaltet, Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig, Knicke
ohne Band, Altersspuren
datiert 1885, Pergament, mit Siegel, auf 4 Seiten, mehrfach gefalten, Altersspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchspuren
'Bürgerliches Gesetzbuch für das Deutsche Reich' und anderes. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Erhalt unterschiedlich, bitte besichtigen!
Alemannen Verlag Albert Jauß Stuttgart. 2.) 'Stalingrad...bis zur letzten Patrone' von Heinz Schröter. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
alle Sammelbilder enthalten, Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt, eine Seite herausgerissen, Stempel auf der Titelseite, bitte besichtigen
dazu Autographen des Fußballers 'Hansi Müller' und Lesebogen 'Deutsche Soldatenbriefe' sowie 'Reichsherbergsverzeichnis 1939', Altersspuren
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.