Nr. 2139 | Auktion 20. September 2014

Samstag, 20. September 2014

69 Ergebnisse

Positions-Nr.: 37

III. Reich - HJ-Fahrtenmesser, einschneidige Klinge mit Devise, Bakelit-Griffschalen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 35

Historischer Koffer, ca. 1920-er Jahre, sog. 'Überseekoffer',

Ergebnis: 5 EUR

Positions-Nr.: 5

Russland/UDSSR - Abzeichen Stalin und Lenin,

Ergebnis: 6 EUR

emailliert, beschädigt

Positions-Nr.: 4

Medaille - Bronzemedaille der Stadt Genf 1886, 'Post Tenebras Spero Lucem', 'Forces Motrices du Rhône Genéve',

Ergebnis: 12 EUR

Positions-Nr.: 26

2 Gesteckpfeifen' 'Wirtshausszene' und 'Bauernaufstand', 19./20. Jhd.

Ergebnis: 12 EUR

Positions-Nr.: 33

Plakette - 'HINDENBURG', Monogramm 'EP',

Ergebnis: 12 EUR

20. Jh., Guss, ca. 15,5 x 12 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 42

Konvolut: Diverse Hefte, u.a. 'Jung Siegfried', 'Flieger stürzen vom Himmel' von Klapprott,

Ergebnis: 12 EUR

Positions-Nr.: 32

Plakette - 'THEODOR HEUSS', Monogramm 'HB', rücks. 'SHW Wasseralfingen',

Ergebnis: 16 EUR

20. Jh., Guss, ca. 12 x 10 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 8

III. Reich - Konvolut Zigarettenbilder, verschiedene Bilder-Gruppen,

Ergebnis: 17 EUR

Erhalt unterschiedlich. Am besten ansehen!

Positions-Nr.: 31

3 Porzellanmedaillen - 'Hällische Historische Stücke 1922 (I. Serie)',

Ergebnis: 22 EUR

im Original-Etui, Erhalt verschieden

Positions-Nr.: 48

Konvolut: 2 Degen mit stumpfer Klinge und Spitze,

Ergebnis: 22 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 9

Deutsches Reich - Abzeichen 'Deutscher Kriegerbund',

Ergebnis: 22 EUR

'Militärverein Eckernförde 1887', Altersspuren

Positions-Nr.: 27

Altes Fernglas 'Trieder Binocle' von 'C.P. Goerz Berlin',

Ergebnis: 26 EUR

mit Lederetui, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 65

UdSSR - 3 Schirmmützen, wohl Rote Armee und Zoll,

Ergebnis: 26 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen

Positions-Nr.: 46

Horn, 20. Jh., wohl schottisch, bezeichnet 'ARGYLE AND SUTHERLAND',

Ergebnis: 27 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 64

Bajonett mit starken Altersspuren,

Ergebnis: 30 EUR

beschädigt

Positions-Nr.: 10

Medaille - 'Alfred Krupp 26. April 1812' von H. Hahn.

Ergebnis: 30 EUR

Randpunze '990', ca. 33,5 g, ss

Positions-Nr.: 12

Medaille - Randumschrift 'Dankbare Schueler ihrem verehrten Lehrer',

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 18

Plakat 'Darum Südweststaat - Der Deutschen Zwietracht mitten ins Herz',

Ergebnis: 33 EUR

Positions-Nr.: 20

Relief 'Adolf Hitler' auf Holz montiert,

Ergebnis: 33 EUR

ca. 19 x 14 cm, Altersspuren, Kratzer

Positions-Nr.: 49

Französischer Degen mit Holzgriff und Scheide aus Leder,

Ergebnis: 33 EUR