bez. 'C.E. JUNCKER BERLIN SO 36'. Dazu: Buch mit Widmung anlässlich der Verleihung mit Alters- u. Gebrauchsspuren
H ca. 15 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
unterzeichnet wohl von Prorektor F. W. C. Umbreit, Alters- und Gebrauchsspuren, mehrfach gefaltet, beschädigt
Lederscheide, L ca. 58 cm, Altersspuren, besch.
Lederscheide, L ca. 43 cm, Altersspuren, besch.
mit Scheide, L ca. 40 cm, Altersspuren, gedellt, besch.
mit Scheide, L ca. 41 cm, Altersspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Heilbron 1909-11', Zinndeckelmontur (sitzt lose), Lithophanie, H ca. 30, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
ca. 17 x 28,5 cm, Altersspuren
mit Alters- u. Gebrauchsspuren. Dazu: Kuvert 'Präsidialkanzlei des Führers und Reichskanzlers', besch.
L ca. 60 cm, dazu: weiteres Messer, L ca. 23 cm. Altersspuren
und weiteres Objekt zur Ablesung der Weltzeiten anbei.
es sind jeweilige Etiketten mit Hinweisen dazu angebracht. U.a Sekt der Marke 'Rilling', 3./Feldjägerbataillon Tauberbischofsheim.
im Etui.
als Kalender zu verwenden. Am besten ansehen.
sowie Taschenuhr bez. 'United States European Command Headquarters', Medaillen (teils Ag) und weiteres. Bitte ansehen!
Tablett bez. 'Many Thanks and best wishes for greater success and happiness...'. Altersspuren, feine Kratzer. Bei der Münze handelt es sich um 2000 Won 1988 im Etui
als Geschenk gefertigt. Bitte ansehen.
Altersspuren
'Defend and Strike'.
auf Holz montiert