Nr. 2149 | Auktion 22. November 2014

Samstag, 22. November 2014

134 Ergebnisse
Positions-Nr.: 74

Bundesverdienstkreuz 2. Klasse '50 Jahre Arbeitsjubiläum' mit Etui,

Ergebnis: 36 EUR

bez. 'C.E. JUNCKER BERLIN SO 36'. Dazu: Buch mit Widmung anlässlich der Verleihung mit Alters- u. Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 75

Adlerskulptur, Sockel fehlt, wohl (Zink)guss,

Ergebnis: 36 EUR

H ca. 15 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 76

Universität Heidelberg - Zeugnis des Medizinstudenten Joseph Loew, Heidelberg 1832,

Ergebnis: 36 EUR

unterzeichnet wohl von Prorektor F. W. C. Umbreit, Alters- und Gebrauchsspuren, mehrfach gefaltet, beschädigt

Positions-Nr.: 77

Bajonett, bez. 'WILKINSON', Holzgriff,

Ergebnis: 30 EUR

Lederscheide, L ca. 58 cm, Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 78

Bajonett mit Holzgriff,

Ergebnis: 30 EUR

Lederscheide, L ca. 43 cm, Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 79

Bajonett mit Holzgriff,

Ergebnis: 30 EUR

mit Scheide, L ca. 40 cm, Altersspuren, gedellt, besch.

Positions-Nr.: 80

Bajonett mit Holzgriff,

Ergebnis: 30 EUR

mit Scheide, L ca. 41 cm, Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 81

'Chapeau Claque' mit Originalverpackung,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt

Positions-Nr.: 82

Reservistenkrug 'Tambour Rudolf, 9. Comp. Füseil. Regt. Kaiser Franz Jos. v. Oestreich König v. Ungarn 4. Württb. No 122

Ergebnis: 150 EUR

Heilbron 1909-11', Zinndeckelmontur (sitzt lose), Lithophanie, H ca. 30, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 83

MEISSEN - Böttgersteinzeug Relief 'Revolution',

Ergebnis: 15 EUR

ca. 17 x 28,5 cm, Altersspuren

Positions-Nr.: 84

Schreiben mit Faksimile-Unterschrift Adolf Hitlers 'Zu dem seltenen Fest der GOLDENEN HOCHZEIT...',

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 85

Hirschfänger mit Beimesser, Hersteller W. K. & C.,

Ergebnis: 300 EUR

L ca. 60 cm, dazu: weiteres Messer, L ca. 23 cm. Altersspuren

Positions-Nr.: 86

2 Untersetzer als Geschenk aus dem US-Verteidigungsministerium

Ergebnis: 10 EUR

und weiteres Objekt zur Ablesung der Weltzeiten anbei.

Positions-Nr.: 87

4 diverse Spirituosen (Vodka, Brandy, Sekt, Wein) als Geschenk zu diplomatischen Anlässen,

Ergebnis: 34 EUR

es sind jeweilige Etiketten mit Hinweisen dazu angebracht. U.a Sekt der Marke 'Rilling', 3./Feldjägerbataillon Tauberbischofsheim.

Positions-Nr.: 89

Silberfarbenes Etui bez. 'American Embassy Cotonou',

Ergebnis: 10 EUR

als Kalender zu verwenden. Am besten ansehen.

Positions-Nr.: 90

Konvolut - 5 Paar Manschettenknöpfe mit Etui als Geschenk des US-Verteidigungsministeriums

Ergebnis: 65 EUR

sowie Taschenuhr bez. 'United States European Command Headquarters', Medaillen (teils Ag) und weiteres. Bitte ansehen!

Positions-Nr.: 91

Silberfarbenes Tablett und Münze als Geschenk des Verteidigungsministeriums Korea,

Ergebnis: 20 EUR

Tablett bez. 'Many Thanks and best wishes for greater success and happiness...'. Altersspuren, feine Kratzer. Bei der Münze handelt es sich um 2000 Won 1988 im Etui

Positions-Nr.: 92

Seltenes Kartenspiel 'ALT-STUTTGART' mit historischen Wappen,

Ergebnis: 24 EUR

Positions-Nr.: 93

Konvolut - 5 Tassen, bedruckt, aus diversen diplomatischen Anlässen (vorw. USA)

Ergebnis: 12 EUR

als Geschenk gefertigt. Bitte ansehen.

Positions-Nr.: 96

Plakette bez. 'UK Commanders in Chief Committees',

Ergebnis: 25 EUR

auf Holz montiert

Positions-Nr.: 97

Plakette Verteidigungsministerium Israel,

Ergebnis: 20 EUR

auf Holz montiert