von Reinhold Werner, 10 Stück mit Mappe. Altersspuren
versilbert, gemarkt '100', stark beschädigt, in Schatulle
Kanarienzüchter-Bund", Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
und weiteres. Ca. 25 Bücher. Teils starke Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig. Bitte besichtigen!
Franz Joseph I., Kaiser von Oesterreich Koenig von Boehmen etc. Apost. Koenig von Ungarn, im beriebenen Etui, ss+
emailliert, dazu Damen-Taschentuch bestickt mit dem Symbol der olympischen Ringe. Altersspuren
Besichtigung empfohlen. Altersspuren
dabei auch das populäre Buch 'Die Württemberger im Weltkrieg' von General Otto v. Moser. Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig. Bitte ansehen!
Erhaltungen unterschiedlich
Reichsstatthalter in Elsass-Lothringen, ca. 115 g, ss, fleckig, Rf.
verschiedene Erhaltungen, bitte besichtigen!
und Kaiserin Augusta, ca. 100 g, ss, Rf.
uniformiertes Brustbild Otto v. Bismarcks, ca. 296 g, ss
Zur Ehre des Vaterlandes, Zum Ruhme des Sports, ss-vz
Textilreste entfernt, Altersspuren, beschädigt
Eisernem Kreuz 2. Klasse 1914, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse ohne Schwerter sowie Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern und weiteres. Altersspuren
dazu Plakette. Erhaltung verschieden. Am besten besichtigen!