Thematik Pferde u.a. Bitte besichtigen. Erhalt verschieden
Verleihungstüte, mit Verleihungsurkunde, Altersspuren
9 Stück, Erhaltungen verschieden, Besichtigung anzuraten
'Bundesschiessen Frankfurt a. M. 1912', 'Verbandsschiessen Wiesbaden 1931' sowie 'Turnfest Frankfurt a. M. 1908'. Altersspuren, am besten besichtigen!
ca. 36 x 27 cm, Beschreibung anbei
D ca. 41 mm, ca. 36 g, ss-s, Rf.
dazu: Fragmente diverser Soldatenlieder und auch Postkarten mit Soldatenliedern. Altersspuren
rücks. bezeichnet 'Mercator Württemberg 1734' von Kunsthaus Schaller. Hinter Glas gerahmt, ca. 19 x 26 cm, Rahmen etwas bestoßen
bronzefarbene Ausführung, Altersspuren
zu Wiesbaden 1846, Bronze, ca. 41 mm, 29,8 g, ss, Rf.
von Schwenzer, ss-vz
ca. 35 mm, 20 g, vz
gelaufen, Altersspuren
Stuttgart Hauptbahnhof und weiteres. Bitte besichtigen!
ss-vz
Alters- u. Gebrauchsspuren
Meersburg, Schaffhausen, Reichenau, Lindau, Konstanz, Wasserburg, Ludwigshafen. Hinter Glas gerahmt. Alters- u. Gebrauchsspuren
L ca. 63 cm, starke Altersspuren, beschädigt