ss-vz, spätere Abgüsse und Originale. Bitte ansehen!
Frankfurt a. M. / 14. - 21. Juli 1912', gelaufen, Altersspuren
gelaufen, Altersspuren
und Kaiser, u.a. 1807 Schlacht bei Friedland, einige mit kleinen Randfehlern, ss
gelaufen, Altersspuren
Michel Nr. P 243 (Katalogpreis 300), gelaufen, Altersspuren
Napoleon I. Bonaparte, 1. Konsul und Kaiser, u.a. einseitige Medaille auf die Rheinconfoederation. Einige mit kleinen Randfehlern, ss
gelaufen, Altersspuren
ungelaufen, Altersspuren
einige kleinere Rf., ss, es handelt sich um Abgüsse/Abschläge ca. aus der Mitte des 19. Jh., bitte besichtigen!
1 Band Kartenmaterial und 3 Textbände. Bitte besichtigen! Ordentlicher Zustand
davon 2 mit Kartenmaterial, wohl alle vollständig. Ordentlicher Zustand
1.) Visitenkarte avers mit Name und Dienstgrad sowie 2.) Foto mit Original-Unterschrift. Altersspuren
Angefertigt von Carl Mayer. Ein absolutes Liebhaberobjekt mit Seltenheitswert, bitte ansehen! Alters- u. Gebrauchsspuren
333. Gold (getestet), ca. 6 g fein, ss
Altersspuren
b) Radierung von Waldhausen, jeweils hinter Glas gerahmt, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
Handwerk u. Industrie 2001, Malerische Brunnen 2002, Kanzeln, Altäre u. Grabstätten bed. Persönlichkeiten 2003. Altersspuren