Erhaltungen verschieden. Besichtigung unbedingt empfohlen
interessanter Querschnitt, aus altem Familienbesitz im originalen Album aus der Zeit. Erhaltung naturgemäß unterschiedlich aber weitestgehend sehr gut.
56 mm, 73,7 g. Mit Gravur des Empfängers: Otto Stockhausen. Slg. Marienburg 4257 (Zinn). Vorzüglich
Altersspuren
Altersspuren
'An den glorreichen Frieden 1871', Erhaltungen unterschiedlich
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
qualitätvoller ABGUSS der Originalmedaille von 1555, 68 mm, 110,86 g. Späterer scharfer Guss, ohne die Münzmeistersignatur, nur die Jahreszahl 1555 vorhanden. Die freien Felder poliert, vz
montiert in repräsentativer Schatulle. Besichtigung anzuraten!
versilbert, Altersspuren
u.a., unbedingt ansehen! Altersspuren
333. Gold (getestet), ca. 6 g fein, ss
versilbert, Altersspuren
1910, vz
winzige Kratzer, vz/st
202 von 600 Exemplaren. Sehr guter Zustand.
'Allezeit Treu Befreit Für Des Reiches Herrlichkeit', st
ss, Rf., etwas fleckig. Dazu: Kleine Bronzemedaille, gleicher Anlass, vz, Rf.
Erhaltung unterschiedlich. Bitte besichtigen
Ketten, wohl meist noch funktionsfähig, am besten besichtigen.
Kriegsdenkmünze und Zentenarmedaille. Altersspuren
Kriegsdenkmünze, Altersspuren
Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen
mit Büste komplett angeboten. Altersspuren
ovale Form, ca. 65 x 43 cm, Altersspuren, leicht beschädigt
Altersspuren. Bitte ansehen
Wilhelm & Mayer Stuttgart, ss, Patina
und mit EK Motiv, insgesamt 5 Stück. Am besten anschauen
vorzüglich
ss, Patina
Altersspuren, ca. 50 x 57 cm
Altersspuren, ca. 43 x 37 cm
restauriert, Altersspuren, H mit Sockel ca. 115 cm
Großes behelmtes Stadtwappen. Rs. 7 Zeilen Schrift im Eichenkranz, 39,5 mm, 21,6 g. Vorzüglich
Köpfe des Großherzogpaares nach links. Rs. Detailreiche Stadtansicht. 50 mm, 52,16 g. Zeitz 342. Sommer K 109. Feine Kratzer. ss-vz
Devise 'IN TRINITATE ROBUR', markante Lebensstationen. ss
Sedanfeier Stadt Halle. Altersspuren
von Deschler/München, Altersspuren
2 Zigarettenetuis, etc., am besten ansehen.
zahlreiche Abbildungen, in Ledereinband, Alters- u. Gebrauchsspuren, leicht stockfleckig, beschädigt
an die Ehrentage der deutschen Nation. Zahlreiche Farbtafeln auf Leinenpapier. Alters- u. Gebrauchsspuren, stockfleckig, beschädigt
u.a. Sedan. Erhaltung verschieden
ss-vz
revers Proklamationstext. Selten! ss, Rf.
'Sieg über d. Franzosen 1870', Zinn, ss, Rf.
ss, Tönung
ca. 52 x 72 cm, gerahmt, Altersspuren, Rahmen beschädigt
außergewöhnliche Ausarbeitung. Bitte besichtigen
aus der Zeit. Dazu Faksimile Flugpostplan von 1921.
Altersspuren
Pfropfen vorhanden, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
ss-vz
bitte ansehen. Erhaltungen verschieden.
bitte ansehen
Repliken, teils seltenster Auszeichnungen, im Spezialetui.
am besten ansehen!
vz, etwas fleckig
Schöne Patina, vz