Eisernes Kreuz 2. Klasse 1870 (gebrochener Eisenkern) und Kriegsdenkmünze. Altersspuren
u.a., unbedingt ansehen! Altersspuren
333. Gold (getestet), ca. 6 g fein, ss
viele kleinere Stiche noch zusätzlich, mit starken Mängeln und Schäden, restaurierungsbedürftig, beschädigt. Bitte besichtigen!
versilbert, Altersspuren
1910, vz
Luitpold-Medaille, Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern sowie Zentenarmedaille. Altersspuren
winzige Kratzer, vz/st
ss, Rf., etwas fleckig. Dazu: Kleine Bronzemedaille, gleicher Anlass, vz, Rf.
'Allezeit Treu Befreit Für Des Reiches Herrlichkeit', st
Landwehr-Dienstauszeichnung, Kriegsdenkmünze und Zentenarmedaille. Altersspuren
202 von 600 Exemplaren. Sehr guter Zustand.
Erhaltung unterschiedlich. Bitte besichtigen
Ketten, wohl meist noch funktionsfähig, am besten besichtigen.
Allgemeines Ehrenzeichen, Dienstauszeichnung und Zentenarmedaille. Altersspuren.
Kriegsdenkmünze und Zentenarmedaille. Altersspuren
Kriegsdenkmünze, Altersspuren
Erhaltungen unterschiedlich, bitte ansehen
mit Büste komplett angeboten. Altersspuren
Altersspuren. Bitte ansehen
ovale Form, ca. 65 x 43 cm, Altersspuren, leicht beschädigt
Wilhelm & Mayer Stuttgart, ss, Patina