schöne filigrane Arbeit. Bitte ansehen!
weitere Plakette. Bitte ansehen
etwas fleckig, rücks. beschriftet, Altersspuren
Altersspuren
im schönen Gips-Stuck-Rahmen, dieser rechts stark beschädigt, Altersspuren, ca. 26 x 44 cm
ca. 78 x 68 cm, hinter Glas gerahmt, Glas beschädigt, Rahmen mit Abplatzungen
auf Holz montiert, Altersspuren
'Zur Erinnerung an die Friedensfeier im Januar 1871 NEW YORK sowie SAN FRANCISCO. ss
'Ausmarsch d. Kronprinzen v. Preussen a.d. Festung Landau durchs Französische Tor', ss
und die 25 Jahrfeier des Frankfurter Friedens, vz
vz, Rf.
'Zur Erinnerung an das 50 jähr. Militärjubiläum, vz
'25 jähr. Jubiläum d. Wiederaufrichtung des Deutschen Reiches', ss-vz
ss-vz
ss-vz
teilweise auch Silber, bitte ansehen
in unterschiedlicher Erhaltung und Art. 7 Stück.
Erhaltungen unterschiedlich. Bitte besichtigen
von J. Lorenz Hamburg, ss, Rf.
Erhaltung unterschiedlich. Besichtigung empfohlen
und weitere, Besichtigung anzuraten
kupferne Kleinmedaillen, Erhaltung divers
wohl Zinn, ss