U.a. ALBERT KRETSCHMER, alle gerahmt, Altersspuren.
Bronze, ca. 180 g, vz
mit Fassung an Kette Ag .835. ss-vz
überwiegend an einen Empfänger/eine Familie. Besichtigung anzuraten
dazu Bildnis Hitlers versilbert und überzaponiert. sowie Leporello der Standartenweihe Luitpoldhain 1933. Altersspuren, beschädigt
v. Dassier, ca. 57 mm und 89,8 g, ss
a) Gussplakette Bismarck, b) Porzellanteller v. Hindenburg, c) Bild Kriegsweihnacht in Frankreich, d) Gerahmtes Bild eines unbekannten Soldaten mit EK. Altersspuren, teils beschädigt.
Slg. Piloty 1280/1281, vz, späterer Abguss
Slg. Goppel 555, Roll 23 Anm., mit Kupferstift, fast vz
s/ss - ss, spätere Abgüsse. Besichtigung empfohlen!
am Band, Altersspuren
Bronze, beschriftetes Originaletui, vz
stärkere Gebrauchsspuren, Lackabplatzungen. Ca. 47 x 18 cm
Slg. Julius 1295 (Silber), kleine Randfehler, fast vz, Originalabschlag
Oertel Berlin, Silber, vz, schöne Tönung, mit Originaletui!
ss, spätere Abgüsse. Bitte besichtigen!
Silber .990, beschriftetes Originaletui, vz
geringe Rf., vz, späterer Abguss