Grenedier Krieg, Zinndeckelmontur, Lithophanie, Altersspuren, beschädigt
Bitte besichtigen!
Kinnriemen und Futter (56), Altersspuren, beschädigt. Bitte besichtigen!
Unten links sign. 'G.A. Bredow', ca. 7x11, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
ca. 60 x 38 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, rostig
für Fräulein Julie Häusser Böckingen. Altersspuren
Napoleon I. Bonaparte, 1. Konsul und Kaiser, u.a. einseitige Medaille auf die Rheinconfoederation. Einige mit kleinen Randfehlern, ss
inkl. Verleihungstüte und Verleihungsurkunde an den Diplomingenieur Rudolf Eisele, diese mit Faksimile-Unterschrift Hitlers. Altersspuren
Ostmedaille und Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, dazu 2 Bänder. Altersspuren
dazu auch Urkunde SA Wehrwettkampf SA Standarte 193 Moers, Verleihungsurkunden Mutterkreuz und weiteres. Besichtigung lohnend! Altersspuren, teils beschädigt
ca. 16,8 g, vz
anbei Etui, ohne Band. Altersspuren
aus Dinkelsbühl, ausgestellt in Gunzenhausen 1837. Altersspuren.
Alters- und Gebrauchsspuren
Karlsruhe, 1 x Melone von Franz Jos. Heisel, Größe 55 1/2, Erhaltung: Gebrauchsspuren.
Armee, Nürnberg 1861. Altersspuren.
darunter auch neuzeitliches. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
inklusive kleiner Verleihungstüte und Verleihungsurkunde an den Bau-Pionier Friedrich Eckhardt. Dazu: Baden Kreuz für freiwillige Kriegshilfe 1914, Vergoldung nahezu vergangen. Altersspuren
schöne Tönung, ss-vz, im seltenen originalen Etui!
Altersspuren, bitte ansehen!
Prospekte Lloyd Bremen Urlauberfahrten und mehr. Unbedingt besichtigen!
München, Veterinarschule 1818. Altersspuren.
und Kaiser, u.a. 1807 Schlacht bei Friedland, einige mit kleinen Randfehlern, ss