Berlin-Einnahme-Orden (RRR), Altersspuren
Verdienstkreuz in Bronze, Silber und Gold sowie Orden 'Polonia Restituta' mit Verleihungsurkunde. Teilweise im Etui, Altersspuren
Ritterkreuz 'Polonia 1944', Verleihungsurkunde. Bitte ansehen. Altersspuren
Erhaltung: gereinigt und ss.
mehrfache Silberstempel, Vorder- und Rückseite mit Gravuren, 1 von 2 Schließen fehlt, Goldschnitt, ca. 20 x 13,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt. Besichtigung empfohlen!
Band I komplett, Band II nicht vollstänig, zum Teil stärkere Alters- u. Gebrauchsspuren,
auf Untergrund verklebt, rückseitig Zeitungsartikel mit Nachruf. Alters- u. Gebrauchsspuren
und weiteres. Bitte ansehen!
mit der Darstellung u.a. von Napoleon Bonaparte und anderen. Alters- u. Gebrauchsspuren.
mit Wappenzier. Altersspuren, beschädigt
am Band, Altersspuren
"Meinem Treuen Volke von Tirol / 1866", Erhaltungen sehr verschieden!
überwiegend postalisch gelaufen, vielleicht Fundgrube, am Besten besichtigen
Bitte besichtigen! Altersspuren.
Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914, Militärverdienstkreuz 2. Klasse 1914 Mecklenburg-Schwerin und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern. Dazu: Zentenarmedaille. Altersspuren
Unterschiedliche Erhaltung.
darunter u.a. Gesetzesbücher, Propagandaliteratur, Liederbücher. Altersspuren, stockig.
entnazifiziert, Holzgriff strak beschädigt (Risse vorder- u. rückseitig), Klinge leicht rostfleckig, Scheide mit leichter Delle. Altersspuren, beschädigt.
mit Stoffetui, Altersspuren
zum Teil auch anderes Material, bitte besichtigen!
dieses beschädigt. Gestochen von Joh. Kleiner. Altersspuren.
4 x BIGA Freiburg 1947, 1 x BIGA Freiburg 1948, gelaufen, Altersspuren