Alters- und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen
insgesamt ca. 1,5 kg Silber fein, mit Originaletuis.
Alters- und Gebrauchsspuren, bitte ansehen
Alters- u. Gebrauchsspuren, bitte ansehen
Hersteller Eickhorn Solingen, leichte Korrosionen, Dellen, Altersspuren
Alters- und Gebrauchsspuren, am besten besichtigen
Altersspuren, teilweise beschädigt
bitte vor Gebotsabgabe besichtigen! Altersspuren
Gefreiter Steinacker, Zinndeckelmontur mit 'Ulmer Spatz', Lithophanie. Alters- und Gebrauchsspuren
Hornist Gefreiter Denneler, Zinndeckelmontur mit 'Ulmer Spatz', Lithophanie. Alters- und Gebrauchsspuren
1904-1907 Ludwigsburg, Gefreiter Brehm, Zinndeckelmontur mit Wappen, Lithophanie. Alters- und Gebrauchsspuren
Kanonier Stoll, Zinndeckelmontur mit Wappen, Lithophanie. Alters- und Gebrauchsspuren, sog. Spinnennetz am Boden
1910-1912, Reservist Weils, Zinndeckelmontur mit Wappen, Lithophanie. Alters- und Gebrauchsspuren
Kanonier Ostertag, Zinndeckelmontur mit Wappen, Lithophanie. Alters- und Gebrauchsspuren
mit Kuvert und Anschreiben datiert 2008.