dazu Lech Kaczynski (mehrfach autopen).
in der Kanzlei Scheid/Goldammer/Mahler Berlin, dazu 1 weiteres Schriftstück
teils autopen. Bitte ansehen
OU auf Fotokarte
2 x OU auf Fotokarte, von 1984
datiert 2004
aus: die Kaiser der Habsburger Dynastie (Blatt 14), handkolorierter Kupferstich, 22,5 x 16,5 cm, unter Glas gerahmt, Blatt min. gebräunt, Altersspuren.
(vollständ.), Deutsche Kolonien (vollständ.), Uniformen Der Alten Armee (1 Bild fehlt).
und weiteres Abzeichen. Am besten besichtigen
Hamburger Ruderinnen Club, mit Silbernem Lorbeerblatt (verliehen 1953 vom Hamburger Bürgermeister) und Eichenlaub, Plakette DVR und weiteren Medaillen. Dazu auch BDM-Leistungsabzeichen und mehr. Bitte...
von Helmut Diller, 2 in Gold und dazu 2 in Silber. Feingewicht Silber ca. 49,7 g (.1000). Fast prägefrisch
am besten ansehen!
teils mehrfach, mitunter auch autopen. Am besten ansehen
mit Kuvert, datiert 2008
OU in seiner Funktion als Premierminister Luxemburgs, datiert 1995
spätere Unterschrift, da die Kopie des Fotos den gealterten Albert Speer zeigt. Bitte ansehen!
Tamara Vidali, Philipp Peter, Jörg Müller, Altfrid Heger, Laurent Aiello, Gerhard Berger, Armin Kremer, Fred Berßen, Bernd Schneider, Mika Häkkinen (autopen) sowie weitere autopen. Bitte ansehen.
von Schwenzer, etwas getönt
wohl Messingknauf, bezeichnet 'DBGM W/R', wohl 1. Hälfte 20. Jahrhundert. Alters- u. Gebrauchsspuren, stärkerer Abrieb, verkratzt und abgenutzt
OU auf Foto, wohl aus der Zeit als Vorsitzender der Gewerkschaft Solidarnosc.
zusätzlich 1 weiteres Foto anbei. Bitte ansehen!
1 x Foto mit OU, zusätzlich 2 weitere
Ariel Sharon (autopen), Benjamin Netanyahu (autopen) und weitere. Teils doppelt oder mehrfach. Bitte besichtigen!
bitte ansehen
teils auch autopen. Bitte ansehen!
Olympischen Goldmedaillen, 12 Stück in Bronze, vergoldet, jeweils ca. 100 Gramm.
3 x OU auf großformatiger Fotokarte.
z. B. Irans Ex-Premier Bachtiar, Ex-König Fahd von Saudi-Arabien, Israels Ex-Präsidenten Chaim Herzog und Ezer Weizman sowie Husni Mubarak, ehemaliger Staatspräsident Ägyptens und weitere. Teils origi...
Bitte besichtigen!
z. B. Jacques Chirac, Javier Solana, Vaclav Klaus, Vaclav Havel, Alexander Kwasniewski, Kostas Stephanopoulos, auch Chris Barnard, Poul Hartling, Walter Momper und viele mehr. Meist original, teil aut...
silberne Taschenuhr, diese beschädigt, nicht funktionsfähig. Am besten ansehen. Fundgrube.
mit dazugehörendem Etui. Funktion nicht geprüft. Am besten ansehen. Alters- u. Gebrauchsspuren
ihr Wort mit dem Geschütz - das klingt wie Donner, trifft wie Blitz', 3 applizierte Abbildungen, bestickt, davon 1 x Kaiser Wilhelm II., 1 x wohl Germania sowie 1 x Soldat der 8. Batterie des Feld-Art...
1928, dazu alte Landkarte Württemberg/Hohenzollern, Prüfungszeugnis Königreich Württemberg Geburtshilfe sowie Wandteller 'Urach Mai 1947', 3 Postkarten Luftkurort Urach, Heimatbuch des Bezirks Urach v...
mit 162 Nebenkarten. Neunte, von Grund aus neubearbeitete und neugestochene Auflage. Stark berieben, Gebrauchsspuren, beschädigt.
Klarglas mit Widmung, am Stand 'v. Mangenheim s./l. Kameraden Meyer', Kuppa mit verschlungenem Monogramm und'24. Juli 1883', H. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ertl und andere.
2 x OU auf Fotokarte mit Kuvert, datiert 1987
Blanko-Kuverts 'Erholungswerk d. deutschen Volkes', diverse Fotos und kleines Album III. Reich, 2 Bände 'Olympia 1936'. Des Weiteren auch Briefmarken III. Reich, Briefmarken-Preisbuch 1942 sowie Heft ...
wohl über 60 Belege, vieles für postgeschichtlich interessierte sehr interessant, auch etwas Österreich dabei.
1920-er und 1930-er Jahre, Erhaltungen unterschiedlich, Leimspuren an der Öse. Dazu: 1 Abzeichen an Nadel "Wilhelmus Rex". Bitte unbedingt besichtigen!
dazu VW Minaturen/Modelle und Porschemedaillen. Mit altem Heller-Modellautokarton aus früher Zeit. Besichtigung empfohlen!
dazu Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, sog. Ostmedaille, Kriegsverdienstkreuz und Treuedienstabzeichen im Etui. Bitte besichtigen!
original und zum Teil autopen. Überwiegend aus den Jahren ab 2000 bis ca. 2005. Dazu wenige andere. Bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen!
z. B. Marc Garneau, Frederick D. Gregory, Jerry L. Ross, Dale A. Gardner, Guy S. Gardner, Robert L. Gibson, Sid Gutierrez, Bernard A. Harris Jr., Rick Hauck, Steven A. Hawley, L. Blaine Hammond, Henry...
z. B. Mamoru Mohri, Hans Schlegel, Ulrich Walter, Patrick Baudry, Loren Acton, James P. Bagian, Karol J. Bobko, John Bartoe, Daniel C. Brandenstein, Vance D. Brand, Jim Buchli, John E. Blaha, Charles ...
Unter russischer Krone avers in Schreibschrift 'Basar 1910', revers 'M.P.' in kyrillisch, St. Petersburg 1908-1917. Laut Angaben gehörte der Jeton vermutlich der Großfürstin Maria Pavlovna Romanova (1...