Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2323 | Auktion 23.Januar 2016

 

Samstag, 23. Januar 2016

Abgeschlossen | Präsenzauktion
87 Ergebnisse
Positions-Nr.: 41

Reprint-Ausgaben der Beschreibungen der Oberämter Spaichingen, Freudenstadt, Horb, Balingen und Tuttlingen,

Ergebnis: 18 EUR

Herausgegeben von dem Königlichen statistisch-topographischen Bureau. 5 Exemplare. Gebrauchsspuren.




Positions-Nr.: 22

Südafrika / Transvaal - Kleine Schachtel mit diversen,

Ergebnis: 20 EUR

teils zweisprachigen Broschüren, wohl 20er / 30er Jahre.


Positions-Nr.: 74

Konvolut Maßkrüge, meist Deutsche Post-Kollektion und neuzeitlich, darunter auch

Ergebnis: 20 EUR

2 Steinkrüge 'Stuttgarter Hofbräu'. Alters- u. Gebrauchsspuren, zum Teil beschädigt. Bitte ansehen


Positions-Nr.: 81

Sparschwein THRIFTY 'The wise pig save a penny yesterday

Ergebnis: 20 EUR

another save today tomorrow save another to keep the wolf away'. Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 76

Feuerwehr - Konvolut: 4 Kopfbedeckungen,

Ergebnis: 22 EUR

Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 29

Flugboote - Typenbuch 'Die deutschen Flugboote. Von 1909 bis zur Gegenwart'. Von Fred Gütschow.

Ergebnis: 22 EUR

Stuttgart 1978. Alters- u. Gebrauchsspuren. Dazu: 4 Postkarten und beiliegende Broschüren zu Dornier. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 42

Konvolut Bücher Thematik Panzer, PKW und LKW. 7 Stück.

Ergebnis: 26 EUR

Panzer, Modelle aus Aller Welt von 1915 bis heute von R. Jackson. Kraftfahrzeuge und Panzer der Reichswehr, Wehrmacht und Bundeswehr von W. Oswald. Panzer, die wichtigsten Kampffahrzeuge der Welt vom ...


Positions-Nr.: 46

Blechkiste mit Fundgrubencharakter, bestimmt auch etwas für den Heimatsammler,

Ergebnis: 26 EUR

z. B. NS Zeitschrift Frauenwarte, Weißstickerei-Schablonen, diverse Dokumente, Notenblätter und mehr. Besichtigung empfohlen!


Positions-Nr.: 47

20 Zinnfiguren, Fahnenträger zu Pferd (3 Pferde ohne Reiter),

Ergebnis: 28 EUR

Farbabplatzungen, Alters- u. Gebrauchsspuren



Positions-Nr.: 33

Das grosse BUGATTI Buch. Von Erwin Tragatsch.

Ergebnis: 30 EUR

Stuttgart 1983. Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 79

Mechanische Sparbüchse 'Handcar Bank',

Ergebnis: 32 EUR

funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!



Positions-Nr.: 6

Autographen - Michail Gorbatschow und Helmut Kohl auf 1 Fotobild,

Ergebnis: 34 EUR

wohl aus der Zeit der Deutschen Wiedervereinigung


Positions-Nr.: 58

1. WK - 2 Auszeichnungen, davon 1 Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914

Ergebnis: 34 EUR

und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, dazu alte Brille mit Etui. Alters- u. Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 20

Tragbare Schützenmedaille Jahresschiessen 1936,

Ergebnis: 36 EUR

Silber .900, ca. 20 g fein, ss


Positions-Nr.: 51

Österreich - Militärverdienstmedaille SIGNUM LAUDIS am Band

Ergebnis: 36 EUR

stärkere Gebrauchsspuren, Rf 19 Uhr, Nadel oben nachträglich neu befestigt.


Positions-Nr.: 3

Autographen - 2 Ordner mit Autographen Politikern Europa und USA,

Ergebnis: 40 EUR

meist original, bitte besichtigen!



Positions-Nr.: 44

Kaiserreich Äthiopien - 3-teiliges Konvolut: Medaille Kaiser Haile Selassie, Jubiläumsmedaille

Ergebnis: 42 EUR

am Band und weiteres. Bitte besichtigen! Altersspuren


Positions-Nr.: 78

Mechanische Sparbüchse 'Magician Bank', Reproduced from Original in Collection of The Book of Knowledge,

Ergebnis: 42 EUR

funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!


Positions-Nr.: 83

Daguerreotypie mit der Darstellung eines ehemaligen Vikars aus Aalen, gest. 1805.

Ergebnis: 42 EUR

Dazu Zeichnung einer Pfarrfrau bei Gerabronn. Auf den jeweiligen Rückseiten der Bilder handschriftliche Angaben zu Nachkommen. Alters- u. Gebrauchsspuren, Rahmen beschädigt, Daguerreotypie beschädigt