Kasper, geb. 1862, hatte als Automobilhändler der Firma OPEL in Rüsselsheim auch eine Niederlassung in Griechenland. Im Juni 1907 erhielt OPEL den Titel 'kaiserlicher Hoflieferant für Automobile', was...
u.a. 4-er Schnalle mit Orden vom Zähringer Löwen Ritterkreuz 2. Klasse (Orden und Band etwas beschädigt). Bitte vor Gebotsabgabe unbedingt besichtigen! Altersspuren
teils gesuchte und seltene Varianten, Zeppelin-Thematik, regionale und überregionale, dazu 2 alte 3-D Faltkarten. Besichtigung empfohlen!
ca. 29 g Au fein, vz. Dazu: Silbermedaille .999 Großadmiral Dönitz, ca. 35 g Ag fein
dazu Erdkampfabzeichen bez. G.B. Altersspuren, bitte besichtigen!
Korbschwert und weitere. Stark beschädigt. Bitte ansehen!
Ausgehhose ebenfalls mit Paspel versehen, Altersspuren, Mottenlöcher. Bitte besichtigen!
In braun gebeiztem Holzkasten (ca. 18x9x2), 2 Messingschließen oben, 18 quadratische Messinggewichte, Eisenwaage, schöner Erhalt.
überwiegend in Originalkuverts, meist original, am besten persönlich und mit etwas Zeit besichtigen!
der typischen grünen Uniform mit 2 grünen Sakkos, 1 grünen Jacke mit Druckknöpfen, 3 Krawatten und 3 grauen Hosen sowie 1 grüne Kopfbedeckung. Außerdem ein Plakat mit den Originalunterschriften der Mi...
H. ca. 20, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
teils seltene Varianten, am besten ansehen!
Lech Walesa, Perez de Cuellar, Mohammed Khatami, Giulio Andreotti, Thomas Sankara, Doris Day, Josef Kammhuber, Visitenkarte Adolf Galland usw. Bitte besichtigen!
Band und Foto. Altersspuren.
Bronze vergoldet, Nadel gebrochen, beschädigt. Dazu: Vierkampf-Medaille '1. Flak-Div.5. Vierkampf'.
6 g rau, Gold .900, ss, leichte Fassungsspuren
zum Beispiel Niki Lauda und andere. Bitte besichtigen!
Altersspuren, beschädigt
bekröntes Wappen, darunter Jahreszahl 1811. Ca. 58 x 58 cm, mit 2 Befestigungslöchern versehen, sehr schwer! Altersspuren.
1) Manuskript anlässlich seines 100-jährigen Geburtstags am 28. November 1929. 2) Diverse Briefe in verschiedenen Sprachen versehen mit interessanten Stempeln und Gebührenmarken aus britischer Zeit. 3...
Württemberg, zugleich Feldmarschall und Kriegsminister. Betrifft den Leutnant Ignaz von Waibel zum Stabs-Hauptmann in der königlichen Linien-Infanterie. Datiert Stuttgart 18. Februar 1813. Urkunde hin...
Spannweite 66 cm, Länge des Rumpfs 55 cm. Mit Originalverpackung. Alters- und Gebrauchsspuren
Dienstauszeichnung 3. Klasse für 9 Jahre, dazu: Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, 2 lose Bänder sowie Dienstauszeichnung 2. Stufe für 25 Jahre mit Etui. Altersspuren
dazu 1 weiterer Krug nach altem Vorbild dazu. Altersspuren, bitte ansehen!
dazu auch wenige Schauspieler, z. B. Elvis Presley (nicht original), Lex Barker. Meist original und teils 2- und mehrfach. Bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen!
Fotokarten mit zum Teil OU von u.a. Theo Lingen, Magda Schneider und vielen anderen. Dazu Autogrammheft, einige Briefe und Dokumente. Alles in alter Holzkiste. Altersspuren. Bitte ansehen!
Donald Rumsfeld, Colin Powell, Dick Cheney, Ed Kennedy. Original und autopen
rückseitig gemarkt VILLEROY & BOCH METTLACH. D ca. 20,5. Altersspuren
ungelaufene Karten), 'München. Haus der Deutschen Kunst' (29 Stück), dazu 'Der Führer im Kampfgelände', Karte 'Unser Reichsheer', 2 Karten mit Porträt Ritterkreuzträger, 7 Blanko-Karten 'Offizielle Bi...
und Kammhuber. Bitte ansehen!
starke Altersspuren, beschädigt
Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Leineneinband. Berieben, Alters- u. Gebrauchsspuren, teilweise Seiten lose.
allgemein usw. Insgesamt 18 Stück: Messerschmitt. Das Leben eines genialen Flugzeugkonstrukteurs von C. Parvulesco. Me262 Sturmvogel von D. Jenkins. Streitkräfte des II. Weltkriegs Kampfflugzeuge. Die...
funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
Moshe Katsav (mehrfach), Ehud Olmert, Jitzack Nawon und Shlomo Ben-Ami. Meist original. Bitte ansehen.
Silberne Militärverdienstmedaille von Schwenzer Wilhelm II. von Württemberg. Altersspuren
Verschiedene Erhaltung. Bitte besichtigen.
ergibt aneinandergereiht ein Andenkenbild zum Weltkrieg 1914/16 mit Hindenburg. Am besten ansehen!
am Band und weiteres. Bitte besichtigen! Altersspuren
funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
Dazu Zeichnung einer Pfarrfrau bei Gerabronn. Auf den jeweiligen Rückseiten der Bilder handschriftliche Angaben zu Nachkommen. Alters- u. Gebrauchsspuren, Rahmen beschädigt, Daguerreotypie beschädigt
meist original, bitte besichtigen!
Silber .900, ca. 20 g fein, ss
stärkere Gebrauchsspuren, Rf 19 Uhr, Nadel oben nachträglich neu befestigt.
wohl aus der Zeit der Deutschen Wiedervereinigung
und Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer mit Schwertern, dazu alte Brille mit Etui. Alters- u. Gebrauchsspuren
funktionsfähig, gusseisernes Metall, Alters- u. Gebrauchsspuren. Bitte ansehen!
ss, Rf.
mit Kuvert
Stuttgart 1983. Alters- u. Gebrauchsspuren
Farbabplatzungen, Alters- u. Gebrauchsspuren
Panzer, Modelle aus Aller Welt von 1915 bis heute von R. Jackson. Kraftfahrzeuge und Panzer der Reichswehr, Wehrmacht und Bundeswehr von W. Oswald. Panzer, die wichtigsten Kampffahrzeuge der Welt vom ...
z. B. NS Zeitschrift Frauenwarte, Weißstickerei-Schablonen, diverse Dokumente, Notenblätter und mehr. Besichtigung empfohlen!
Stuttgart 1978. Alters- u. Gebrauchsspuren. Dazu: 4 Postkarten und beiliegende Broschüren zu Dornier. Bitte ansehen!
Alters- und Gebrauchsspuren.
teils zweisprachigen Broschüren, wohl 20er / 30er Jahre.
2 Steinkrüge 'Stuttgarter Hofbräu'. Alters- u. Gebrauchsspuren, zum Teil beschädigt. Bitte ansehen
another save today tomorrow save another to keep the wolf away'. Alters- u. Gebrauchsspuren
Wolfsberg 2000. Gebrauchsspuren
Herausgegeben von dem Königlichen statistisch-topographischen Bureau. 5 Exemplare. Gebrauchsspuren.
Reprint der Originalausgabe Weimar 1836. Gebrauchsspuren
Die Haushaltung des dreieinigen Gottes 1837, Evangelische Zeugnisse der Wahrheit..., Predigten 1876, Lesebuch für die evangelischen Volksschulen Württembergs 1903, Gesangbuch für die evangelische Kirc...
wohl des Sir John Simpson. Altersspuren. Bitte ansehen!
OU mit Widmung auf Fotokarte.
Grafikdarstellungen, Jg. 1911 (Jg. 2) Nr. 1, 3, 4, 6, 12. / Jg. 1912 (Jg. 3) Nr. 1-11, 13, 21, 27-42, 44-52 / Jg. 1913 (Jg. 3) Nr. 14-35. Altersspuren, stockfleckig, teils wohl nicht ganz komplett. Bi...
Lebensgefährtin von HAP Grieshaber, mit Typoskript des Friedensgedichts 'RAKETENHERBST 1983' mit OU, datiert 20.X.83
bez. 'Gedenk-u. Ehrentafel Weltkrieg. 1914/15', ca. 69 x 55 cm, Altersspuren