Nummer 55, 22 Karat, ca. 93,3 g fein. Prooflike, feine Kratzer, Originalholzetui, Zertifikat
Hersteller Juncker Berlin, Nadel verbogen, Altersspuren
Eintragung über die Verleihung. Dazu Büchlein 'Das deutsche Volk muß ein Volk von Fliegern werden.', Bildmappe 'Warschau Paris London' und Weiteres. Altersspuren- u. Gebrauchsspuren. Bitte unbedingt ...
Nadel punziert '4', leicht verbogen, Altersspuren
Auszeichnungen im großen Glaskasten und Urkunden. Militär-Verdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern mit Urkunde, EK 2. Klasse 1914 mit Urkunde, Dienstauszeichnung 1. Klasse mit Beglaubigungsschein, Jubi...
Reichsministerium für Volksaufklärung und Propaganda' Ernst Braeckow, Verlag Johann Kasper & Co. Berlin. Bilder alle komplett. Einband stark berieben. Innenliegend Propagandaheft "Dreissig Kriegsartik...
Zinndeckelmontur, Lithophanie. Alters- u. Gebrauchsspuren
(verliehen ab 1865), 39 mm, 36,21 Gramm, Klein/Raff 8, originales Etui, Auflage 149 Stück. PP-, berieben.
a) Minensucher-Kriegsabzeichen ' FEC. OTTO PLACZEK BERLIN / AUSF. SCHWERIN BERLIN', b) Eisernes Kreuz 2. Klasse 1939, Band, c) Verwundetenabzeichen. Altersspuren
Zinndeckelmontur, Lithophanie, Alters- u. Gebrauchsspuren
Urkunde 'Aequatortaufe' Maschinenmaat Willi Bühl, datiert 1942, in ansprechender Mappe. Erhaltungen sehr unterschiedlich, bitte unbedingt vor Gebotsabgabe besichtigen!
Hamburger Ruderinnen Club, mit Silbernem Lorbeerblatt (verliehen 1953 vom Hamburger Bürgermeister) und Eichenlaub, Plakette DVR und weiteren Medaillen. Dazu auch BDM-Leistungsabzeichen und mehr. Bitte...
Zinndeckelmontur, Lithophanie, Alters- u. Gebrauchsspuren
Württ. Kriegerbund, stark beschädigt. Dazu: Weinflaschenverschluss Beuron. Alters- u. Gebrauchsspuren
Hasso von Wedel und Heinrich Hansen. Raumbild-Verlag Schönstein München 1940, gebundene Ausgabe, graugrüner Ganzleineneinband, Bilder nahezu komplett, mit Raumbrille und zugehöriger Gebrauchsanweisung...
schwarz lackierte Scheide mit Abplatzungen, Fischhautgriff und Drahtwicklung recht intakt, bitte ansehen. Altersspuren
Alters- und Gebrauchsspuren, teils beschädigt. Fragil, bitte vorsichtig besichtigen!
wenige später. Gesamtdeutsche Gebiete, gemischt vom Schwarzwald bis Husum. Bitte besichtigen! Alters- und Gebrauchsspuren, Album beschädigt
Feldheeres, Berlin 1916. Innenliegend schreibmaschinengeschriebene Abschrift eines Protokolls von "Kämpfen südlich der Oise vom 6.-9. April 1918" verfasst von einem Rittmeister und Unteroffizier Fisch...
bitte besichtigen! Alters- und Gebrauchsspuren, Album beschädigt
Peter Adam Rennen (Zuchtrennen) gegeben vom Münchner Trabrenn- & Zuchtverein e.V. 16. November 1941'. Silber .800 (gestempelt), deutsch. Alters- u. Gebrauchsspuren
Fundgrube, unbedingt voher besichtigen.
Unteroffiziere und Kirchenpfleger. 28 mm, 15,42 g. Kopf des Zaren nach links. Rs. 1 Zeile Schrift neben Lorbeer-, Palm- und Eichenzweigen. Tschepurnow 1055. Vorzüglich
gebürtig von Löbau, mit Gesellenbrief von 1799 und Weiterem seine Familie und Nachkommen betreffend. Bitte unbedingt besichtigen!
DDAC. Ca. 8,5 x 6 cm. Altersspuren
Inhalt sind über 90 Bilder, bitte besichtigen!
aufklappbarer Deckel, auf der Vorderseite bekrönte Regimentschiffre FAR6 (6. Feldartillerie-Regiment), sowie 'PRINZ FERDINAND VON BOURBON / HERZOG VON CALABRIEN'. Alters- und Gebrauchsspuren, beschädi...
ca. 170 Stück, Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
stark beschädigt, Spinnennetz-Lithophanie
Semperit-Reifen alpenerbrobt. Mit Originaletui, oktogonale Form. Dazu: Emaillierte Plakette MSC. Altersspuren
wie z. B. Gotha 1843, ein Antwortschreiben eines gewissen Ferdinand Helfricht (?) an eine Frau (...) Treiber in Meiningen, oder auch die handschriftliche Kopie eines Schreibens vom 13. Nov. 1808 aus W...
Ehrenkreuz für die hinterbliebenen Witwen und Eltern gefallener Kriegsteilnehmer, ohne Schwerter, sowie Plakette Bundesverkehrswacht. Alters- u. Gebrauchsspuren
mit weißem Federbusch, wohl Grube Gleiwitz/Oberschlesien. Alters- und Gebrauchsspuren
Preismedaillen, dabei eine Preismedaille nach Olivier de Serres (Société Libre D`Agriculture L`Eure) ohne Widmung im originalen Etui, wohl Silber.
(verliehen 1866 bis 1889), 42,5 mm, 37,36 Gramm, Klein/Raff 10, defektes, originales Etui, vz.
bitte ansehen, Album beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
keine gehäuft spezifischen Motive, sehr große Streuung deutschlandweit. Album beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren. Am besten besichtigen!
Besichtigung empfohlen. Alters- und Gebrauchsspuren
Alters- und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen!
Kaffee mit der Aufschrift "Brunswiek du leiwe Stadt" und Wappen, mit unterschiedlichen Stadtansichten und einer Abbildung von Till Eulenspiegel; dazu 1 sehr kleine 8-eckige Blechdose mit Rosendekor; 1...
revers mit Text, hinter Glas gerahmt, Maße mit Rahmen ca. 54 x 63 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
hinter Glas gerahmt, Maße mit Rahmen ca. 66 x 75 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
farbig gefasst, ca. 3 cm.
Im Album, Alters- und Gebrauchsspuren, bitte besichtigen!
aus: die Kaiser der Habsburger Dynastie (Blatt 14), handkolorierter Kupferstich, 22,5 x 16,5 cm, unter Glas gerahmt, Blatt min. gebräunt, Altersspuren.
niederländisch-holländischen Malerschule. Lucas van Uden, Cornelius Poelenbourch, Adrianus Stalbent, Andreas Colyns de Nole, Theodorus Vanlonius, Iacobus de Cachopin, Caesar Alexander Scaglia Abbas St...
Hinter Glas gerahmt, ehemals gefalten, Maße mit Rahmen ca. 80 x 70 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
Staatswappen, aufgesetzt Weltkugel und Posthorn in vergoldetem Silber (925), 137,08 g. Im Originaletui, vz-st
Ausgaben 'Der Deutsche Volkskrieg'. Alters- und Gebrauchsspuren
zumeist 1930-er und 1940-er Jahre, 1 Ganzsache wohl Japan sowie Bündel Banknoten. Bitte besichtigen. Erhaltungen verschieden.
Württembergische Landwehr-Infanterie-Regiment Nr. 121", Hg. von General H. Flaischen. Verlag Chr. Belser Stuttgart 1925. Mit 44 Handzeichnungen von E. Winkler, 143 Abbildungen u. 23 Gefechts- u. Einze...
des Reichspräsidenten von Hindenburg. 36 mm, 24,7 g. Kienast 286. Stempelglanz
Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Frontkämpfer, hinter Glas gerahmt, Urkunde als Ehrenmitglied Gartenbaugesellschaft Flora Stuttgart 1934, Ehrenurkunde Landesverband Württemberg im Reichsverband des Dt. Gartenbaus e.V. 1932, Ehren-Urk...
dazu 1 Radierung. Zum Teil gerahmt und beschädigt.
Keine Gewähr für die Vollständigkeit der Tafeln. Bitte besichtigen! Alters- und Gebrauchsspuren
ca. 190 Stück, ab Anfang 20. Jh., am besten ansehen! Alters- und Gebrauchsspuren, Album beschädigt
Jerusalem und moderne Karten. Besichtigung empfohlen, Erhaltung unterschiedlich
wohl nachkoloriert, Graveur Nabholz. Hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 51 x 63 cm. Alters- und Gebrauchsspuren
überwiegend auf Karton geklebt, darunter Hotel Bergues Genf, persönliche Einladungen für UN Generalsekretär Dag Hammerskjoeld 1956, Mercedes-Direktor Uhlenhaut 1958, 50 Jahre Ford Automobil, Grand Gal...
Bibeltext, Bilder mit biblischen Szenen. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, beschädigt
Weltmeister/Europameister. Gebrauchsspuren, beschädigt
Zeitraum 1949 - 1.4.1952, leichte Gebrauchsspuren
ca. 76 x 110 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren
ca. 74 x 150 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren
Klingenätzung 'Made in India', stark beschädigt.
Kaffee, aus silberfarbenem Metall, der 2. Hälfte des 20.Jhs. entstammend, stark bestoßen, mit deutlichen Gebrauchsspuren.
bitte besichtigen! Alters- und Gebrauchsspuren, Album beschädigt
mit Rahmen, Maße mit Rahmen ca. 46 x 50 cm.Alters- und Gebrauchsspuren
Zinndeckel, Lithophanie, H ca. 31 cm. Gebrauchsspuren