ohne Highlights, aber dennoch interessant, viele Medaillen, teils Silber, auch z.B. Reutlingen Majolika Medaillen 1922 im originalen Etui, am besten mit etwas Zeit besichtigen.
2 Paradeschellenbäume für Pferde mit messingfarbenem Adler als Verzierung, die zusätzlich anschraubbaren Paradebüsche fehlen. Mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt.
TREW", 1 Kokarde fehlt und Kinnriemen gerissen, aber anbei. Unterhalb Nackenschutz aus Leder diverse Stempel. Insgesamt mit starken Altersspuren und beschädigt. Bitte ansehen
Av: Brustbilder des Königspaares n.l., Rv: neben einem Altar stehende Wirtembergia mit Mauerkrone, hält auf ihrem linken Arm ein Kind, Ebner 460, stgl.
von Dietelbach, Av: Kopf n.l., Rv: 4 Zeilen Schrift, Ebner 77, f. stgl.
OEK 2833, ca. 26,3 g, feine Kratzer, wohl gereinigt, Erhaltung II
Etui. 2-er Schnalle mit Ehrenkreuz des Weltkrieges für Frontkämpfer 1914-1918 sowie Wilhelmskreuz für Kriegsverdienst. Verwundetenabzeichen schwarz und 2 x 5 Reichsmark Garnisonskirche. Bitte ansehen
Sachsen Dienstauszeichnung 3. Klasse für 9 Jahre 1913 sowie Landwehr-Dienstauszeichnung 2. Klasse (1. Form) 1874 und Weiteres. Bitte ansehen
Wappen von Württemberg. Rs. 3 Zeilen Schrift im Eichenkranz. Inhalt: 16 Lithographien mit Ansichten von Stuttgart. Preßler 535. Deckel am Rand eingerissen. ss
der Kaiserproklamation und Reichsgründung. Szene der Proklamation in Versailles. Rs. Brustbild Otto von Bismarcks halblinks. Gold 999.9, ca. 3,8 g. Eingeschweisst, st