auf die Wiederherstellung der Marienkirche, Mayer und Wilhelm,vz.
"Für den besten Schuss 15.9.28" und "Für das beste Plättchenstand 21.Mai 1906", ss-vz, Patina.
Stempel von Carl Gottlieb Laufer, Av: 3 Wappenschilde zwischen Lorbeerzweigen, Rv: In Memoriam Saecularem Pacis Westphal. 1748 im Lorbeerkranz, vz., Patina.
Herzogin von Württemberg, von Petit, auf ihren Tod, Av: Kopf mit Diadem n.l., Rv: schwebender Engel, Lorbeerkranz mit Hammer und Grabstichel, rechts Krone auf einem Kissen, Klein/Raff 195a, vz.
350 Jahre, avers Luther.
OEK 2833, ca. 26,3 g, feine Kratzer, wohl gereinigt, Erhaltung II
Mühlacker, von "Drei schöne Dinge" sowie "Drei gute Regeln", ss, Patina.
Jubiläum des Schützenvereins Wildbad 1893, vz-, stellenweise Patina.
teils coloriert, meist s/w. Z. B. Stuttgart Hauptbahnhof oder Tübingen Neckarbrücke. Erhaltungen unterschiedlich, gelaufen.
König Karl Brücke 1893.
vz., Kratzer, Silber/.900, vz. feine Kratzer, minimale Rf.
bei der Eröffnung der Bibliothek / Deutsches Museum München / 7. Mai 1932". Weiß und blau lasiert, gechippt und teils Brandflecken/-löcher. Bitte ansehen!
versilberte Bronzeplakette o.J., Mayer und Wilhelm zuzuordnen, ohne Signatur, vz., Versilberung teilw. abgehend.
Realanstalt für Fleiss, ca. 1880.
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt.
Ag Auszeichnung der Gaumeisterschaft.
von Loss, Berlin.
an das 30-jährige Geschäftsjubiläum von E. Breuninger Stuttgart 1911, Hersteller Mayer & Müller, ss., starke Kratzer, Patina.
Av: Brustbilder des Königspaares n.l., Rv: neben einem Altar stehende Wirtembergia mit Mauerkrone, hält auf ihrem linken Arm ein Kind, Ebner 460, stgl.