Otto von Bismarck, Gründer des Deutschen Reiches. Ca. 70 g rau, Gold 900/1000. vz
Friedrich II. (I.), Av: Gekröntes Monogramm über 3 Zeilen Schrift zwischen Lorbeerzweigen, Rv: 4 Zeilen Schrift zwischen Lorbeerzweigen, Nimmergut 3047, f. stgl., selten.
Charles de Gaulle und Komrad Adenauer. Ca. 35 g rau, Gold 900/1000. vz
ohne Highlights, aber dennoch interessant, viele Medaillen, teils Silber, auch z.B. Reutlingen Majolika Medaillen 1922 im originalen Etui, am besten mit etwas Zeit besichtigen.
TREW", 1 Kokarde fehlt und Kinnriemen gerissen, aber anbei. Unterhalb Nackenschutz aus Leder diverse Stempel. Insgesamt mit starken Altersspuren und beschädigt. Bitte ansehen
von Dietelbach, Av: Kopf n.l., Rv: 4 Zeilen Schrift, Ebner 77, f. stgl.
bitte besichtigen.
1. Esk. Ulan Regt. König Wilh.I., 2. Württ.No 20. Ludwigsburg.1910-13. Zinndeckel, Prisma, Lithophanie. Dazu 1 Auszeichnung "1914-1918". Alters- u. Gebrauchsspuren, Deckel etwas locker sitzend
vgl. Sammlung Schlossberger 2896 (Zinn), stgl., selten.
30. Juni 1930, vz-, Zainende, 2,295g Gold fein.
Av: Unter strahlender Sonne und Wolken das nach links stehende Rhinozeros, Rv: 18 Zeilen Schrift, Fischer/Maué 277, ss., kl. Randfehler, Kratzer.