H. ca. 48, besch.
Verlag von W. Spemann. Alters- und Gebrauchsspuren.
abgebildet sind Szenen des japanischen Lebens, Alters- und Gebrauchsspuren, die Fotografien sind auf den Kartonseiten fixiert
Alters- u. Gebrauchsspuren. Dazu Hutschachtel.
nach dem Krieg gegen Frankreich, vz, Rf.
Fleckige Patina, fast vorzüglich
dazu 1 weiterer Krug nach altem Vorbild dazu. Altersspuren, bitte ansehen!
mit Adler. Ca. 83,6 g rau. Alters- und Gebrauchsspuren
altersentsprechend erhalten.
Zinndeckelmontur, Lithophanie, Alters- u. Gebrauchsspuren
ausgegeben von 1892 bis 1915 in 207 Exemplaren, Randpunze 986. 28 mm, ca. 18,58 g (mit Ring). Klein/Raff 127a, PP, gering berührt
Nimmergut 2997, ss
vor 1945, meist Deutschland, Österreich, auch WK I.