Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4975 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 32

Konvolut - 7 Medaillen, Thematik wie Erhalt unterschiedlich,

Ergebnis: 140 EUR

am besten besichtigen!




Positions-Nr.: 4021

Offiziersdolch Luftwaffe 3. Reich,

Ergebnis: 350 EUR

kugelförmiger Knauf mit Eichenlaubdekor, elfenbeinfarbiger Griff mit Drahtumwicklung, gekörnte Scheide mit 2 eichenlaubverzierten Beschlägen und 2 Trageringen, mit Portepee, Klinge bez. 'E & F Hörster...


Positions-Nr.: 1040

Textilbild von Kaiser Friedrich III., wohl um 1900

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

hergestellt in der Aachener Webschule, ca. 109 x 89, Altersspuren, besch.


Positions-Nr.: 3

Österreich-Ungarn - Konvolut: 2 Auszeichnungen am Dreiecksband

Ergebnis: 10 EUR

sowie 1 Medaille 'Deutscher Landwirtschaftlicher Zentralverband für Böhmen'. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 29

Deutsches Reich/III. Reich - Konvolut: Diverse Orden, Verdienstkreuze und -medaillen,

Ergebnis: 250 EUR

darunter u.a. Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914 und weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten ansehen!


Positions-Nr.: 24

Bundesverdienstkreuz am Bande mit Etui,

Ergebnis: 50 EUR

Hersteller 'Steinhauer & Lück Lüdenscheid, Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 22

Württemberg - Medaille der König Karl-Jubiläumsstiftung,

Ergebnis: 40 EUR

mit Ring und Spange, ss, Tönung


Positions-Nr.: 4014

Dt. Kaiserreich - Medaille 'Zum Gedächtnis des 100

Ergebnis: 14 EUR

jährigen Geburtstages Kaiser Wilhelms des Grossen, 1797 - 1897', 34,5 mm Durchmesser, PP/berieben.


Positions-Nr.: 11

Buntes Konvolut Grafiken - dabei zahlreiche Fürstenbildnisse u.a von Wilhelm Kronprinz von Württemberg oder von Pauline

Ergebnis: 170 EUR

Herzogin von Württemberg. Zudem gerahmte Abbildung "Eberhard der Zweite. Herzog von Württemberg und Teck" als Teil der "Illustrierten Geschichte von Württemberg", von Dürr/Ebner/Geiger/Klemm, 19.Jh. A...


Positions-Nr.: 4015

Interessantes Konvolut - U.a. diverse Orden und Auszeichnungen, dabei Ordensspange Kgr. Bayern mit Militär Verdienstorden 4.

Ergebnis: 800 EUR

Klasse mit Schwertern sowie Kgr. Württemberg mit Friedrichsorden Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern und Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914. Dabei auch Charlottenkreuz und Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914 un...



Positions-Nr.: 46

Medaillen III. Reich - Konvolut: 2 Stück, Stalingrad Feinsilbermedaille und

Ergebnis: 55 EUR

Günther Prien Feinsilbermedaille, ca. 84 g fein


Positions-Nr.: 4007

Württemberg - Goldene Militärverdienstmedaille,

Ergebnis: 450 EUR

mind. 20 Karat (gepr.), ca. 12,16 g rau, gehenkelt, Prägewelle, Randschäden, diverse Kratzspuren


Positions-Nr.: 9

Kindermalbuch - 'Kate Greenaway's Malbuch für das kleine Volk'. ca. 100 Seiten, mit 112 Holzschnitt-Illustrationen,

Ergebnis: 10 EUR

nach Zeichnungen von Kate Greenaway. Mit beschreibenden Erzählungen und Reimen von George Weatherly, Übersetung von Fanny Stockhausen. Halbleinen- Hardcover/Pappeinband. München, Stroefer's Kunstverla...


Positions-Nr.: 7

Eisernes Kreuz 2. Klasse 1870, wohl nicht zeitgenössische, spätere Nachfertigung,

Ergebnis: 260 EUR

aber mit Eisenkern, separater Silberrahmen. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 39

Brfm. - ca. 80 ältere Postkarten,

Ergebnis: 60 EUR

teils auch Württemberg, Elsass, am besten ansehen.




Positions-Nr.: 4031

Kriegsverdienstkreuz I. Klasse mit Schwertern, Zink, eine Kreuzspitze verbogen,

Ergebnis: 51 EUR

Versilberung vollständig vergangen, ohne Herstellerbezeichnung, an Nadel


Positions-Nr.: 36

Bulgarien - Rotes Kreuz: Ehrenzeichen 1. Klasse,

Ergebnis: 80 EUR

Steckkreuz, an Nadel, diese leicht verbogen, Altersspuren


Positions-Nr.: 4015

Baden - Ordensschnalle mit 2 Dekorationen (von ursprünglich 3),

Ergebnis: 50 EUR

in Holzkasten, mit weiterer Spange, Altersspuren, besch.