am besten besichtigen!
Etui anbei, Altersspuren, besch.
November 1888, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
hergestellt in der Aachener Webschule, ca. 109 x 89, Altersspuren, besch.
Hersteller 'Steinhauer & Lück Lüdenscheid, Gebrauchsspuren
mit Ring und Spange, ss, Tönung
jährigen Geburtstages Kaiser Wilhelms des Grossen, 1797 - 1897', 34,5 mm Durchmesser, PP/berieben.
Günther Prien Feinsilbermedaille, ca. 84 g fein
aber mit Eisenkern, separater Silberrahmen. Bitte besichtigen!
teils auch Württemberg, Elsass, am besten ansehen.
Entwurf wohl von Georg Schiller, Stuttgart, vz.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Versilberung vollständig vergangen, ohne Herstellerbezeichnung, an Nadel
Steckkreuz, an Nadel, diese leicht verbogen, Altersspuren
in Holzkasten, mit weiterer Spange, Altersspuren, besch.
Altersspuren, besch.