etwa 20 Stck., Erhalt unterschiedlich
messingfarbenes Metall, Tubus mit Lederüberzug, L Tubus ca. 25, L ausgezogen ca. 85, Altersspuren, besch.
auf den 3. Juli 1944, Karte mit starken Gebrauchsspuren.
und weiteres Abzeichen anbei
wohl Bronze, bez. 'W. Zoll', Sockel, H ca. 27, Altersspuren, besch.
und weiteres, 4 Stck., bitte besichtigen
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
und weitere Blankwaffe nach altem Vorbild anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Für Tapferkeit und Treue', Patina
mit Etui, Knopflochdekoration
auf der Rückseite Herstellerpunze 'L/16' der Firma Steinhauer & Lück in Lüdenscheid, an Nadel
Scheide gedellt, Altersspuren, besch.
im Originaletui, Hersteller C. E. Juncker Berlin 5036.
"Altsilber" und Messing vergoldet, auf der Rückseite des Adlers Herstellerstempel, an Nadel, im originalen goldfarben bedruckten schwarzen Verleihungsetui. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
sowie Silber-Münzreplik anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
u.a. 3. Reich mit Dt. Reiterabzeichen 2. Klasse, Abzeichen Mannschaftsschießen 1939 Wannsee und anderes. Besichtigung empfohlen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
u.a. mit EK 2. Klasse 1914. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.