4975 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 4016

Säbel, bez. 'de Klingenthal 1832',

Ergebnis: 350 EUR

Scheide gedellt, Altersspuren, besch.

Positions-Nr.: 8

Ordensschnalle mit 2 Dekorationen, Eisernes Kreuz 2. Klasse 1870 wohl späte Nachfertigung

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 4001

Automobilplakette Jordanien - 'Royal Automobile Club Jordan',

Ergebnis: 20 EUR

tlw. emailliert, besch.

Positions-Nr.: 4006

Wandteller, ARZBERG, 'Bund ehem. Stalingradkämpfer e.V. 1943',

Ergebnis: 40 EUR

Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 3024

Bundesverdienstkreuz am Band mit Knopflochdekoration

ohne Limit

im Originaletui, Hersteller C. E. Juncker Berlin 5036.

Positions-Nr.: 38

HJ Mainfranken - Einberufung per Einschreiben,

Ergebnis: 16 EUR

auf den 3. Juli 1944, Karte mit starken Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 31

III. Reich - Treudienst-Ehrenzeichen für 25 Jahre mit Original-Etui

Ergebnis: 30 EUR

und weiteres Abzeichen anbei

Positions-Nr.: 105

Konvolut diverse Uniformknöpfe, Auszeichnungen III. Reich

Ergebnis: 300 EUR

und weiteres. Bitte ansehen!

Positions-Nr.: 38

Außergewöhnliches architektonisches Sammelwerk, 18.Jh. -

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 31

Auszeichnungen und patriotischer Schmuck, WK I/Deutsches Reich 1933-45 -

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 4014

Portraitbüste mit Sockel Paul von Hindenburgs (1847-1934),

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 4007

Konvolut - Diverse Medaillen

Ergebnis: 35 EUR

und weiteres, 4 Stck., bitte besichtigen

Positions-Nr.: 4005

Konvolut: Auszeichnungen, Abzeichen und weiteres 3. Reich/2. WK,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 4012

Urkunde mit schönem Siegel von Prinz Hermann zu Sachsen-Weimar an seinen Leibkutscher Georg Rockenstiehl, datiert Stuttgart 1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

November 1888, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.

Positions-Nr.: 19

Prachtvolles FAKSIMILE "Offizium der Madonna" -

Ergebnis: 181 EUR

Positions-Nr.: 4005

Munitions-/Patronentasche wohl Württemberg 19. Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 4000

STETTIN - Phänomenale HEIMATSAMMLUNG, ein LEBENSWERK mit wohl 1.800 bis 2.000 Exponaten!

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

Positions-Nr.: 22

Crailsheim - Sibergußmedaille o.J. (um 1780), Albert Ernst Friedrich von Crailheim, unsigniert (von Johann Samuel Götzinger),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Positions-Nr.: 15

Württemberg - Königlich Württembergischer Friedrichs-Orden.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 8

Nürnberg - Steckmedaille 1813 in Silber, von Stettner, auf die Befreiungskriege,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 23

Königlicher Schutzbrief, 16.Jh. - Großformatiger Schutzbrief,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 14

Goethes Faust, Ausgabe Dt. Reich 1933-1945 - "Goethes Faust. Mit einer Einleitung Faust und die Kunst von Max von Boehn.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR