'Zur Erinnerung an XXV Jahre segensreicher Regierung huldvollen Waltens' - '25. Juni 1889' - 'Die dankbare Haupt- und Residenzstadt Stuttgart'. Altersspuren, besch.
darunter Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914, diverse Medaillen und Abzeichen sowie weiteres anbei. Besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
überwiegend Dt. Reich und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
silberfarben + Satz von Uniformknöpfen aus Kupfer, mit passendem Karton
teilweise Original und mit Widmung versehen, darunter u.a. Lucia Bosé, Raf Vallone, Margaret Lockwood etc., anbei zusätzlich Brief und Foto von Mitzi Gaynor von 1954, Altersspuren, besch.
im Originaletui, Hersteller C. E. Juncker Berlin 5036.
diverse Bildergruppen und Einzelsammelbilder, Thematik u.a. 'Raubstaat England', 'Deutsches Leben in 5 Jahrhunderten', 'Aus Wald und Flur', 'Deutsche Märchen', 'Bilder deutscher Geschichte', 'Olympia ...
Olympische Spiele Berlin 1936 (mit Gravur) und Kreisschießen 1936, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
in Berlin und Garmisch-Partenkirchen', hrsg. v. Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
mit 1 Bandauflage, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'SKH des Grosherzogs Friedrich von Baden', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
gebraucht, teils neuwertig, dabei schöne Karte "Kleines Relief-Panorama des Rheins".
von u.a. Abzeichen zu Winterhilfswerk/Kriegswinterhilfswerk 3. Reich/2. WK, darunter u.a. Minibücher 'Der Führer', diverse Figuren und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
wohl leichte Kavallerie, gekrümmte Klinge m. Gravur, Messinggefäß, Griff m. Zierdrahtumwicklung, Scheide m. 2 Trageriemen und Ringösen, Schleppblech, L ca. 100, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., ged...
wohl leichte Kavallerie, gekrümmte Klinge m. Gravur, dreispangiges Bügelgefäß, Messing, Griff m. Zierdrahtumwicklung, Scheide m. 2 Trageriemen und Ringösen, Schleppblech, L ca. 110, Alters- u. Gebrauc...
wohl schwere Kavallerie, gerade Klinge m. Gravur, dreispangiges Bügelgefäß, Messing, Griff m. Zierdrahtumwicklung, Scheide m. Trageriemen und Ringöse, Schleppblech, L. ca. 110, Alters- u. Gebrauchsspu...
7 unterschiedliche Ausgaben, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Paul Harris Fellow The Rotary Foundation of Rotary International', Original-Etuis anbei. Gebrauchsspuren.
durch accurate Plans von den wichtigsten BATAILLEN UND BELAGERUNGEN im Jahre 1761 Fünfter Theil NÜRNBERG auf Kosten der Raspischen Buchhandlung, Nürnberg 1764. Ledereinband. 18 Karten + 1gr. Karte (Ku...
durch accurate Plans von den wichtigsten BATALLEN u. BELAGERUNGEN, Vierter Theil in zwanzig illuminierten Blaettern von Jahre 1760. NÜRNBERG auf Kosten der Raspischen Buchhandlung. Nürnberg 1763. Lede...
kannelierte Klinge, Lederscheide mit getriebener und gravierter Silbermontierung, Papiere anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch., L ca. 49
'Zum Andenken an den Hundersten Geburtstag des Großen Kaisers Wilhelm I. 1797 - 22. März - 1897', Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
November 1888, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Seltene Stickereiarbeit anlässlich des Vertrages zwischen dem Vereinigten Königreich und dem Kaiserreich Japan, welcher u.a. die Unabhängigkeit von China und Korea anerkennt. 'Gott Mit Uns'-Banner übe...