Gutachten anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Wilhelm II. und Charlotte v. Schaumburg-Lippe, Gutachten anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Henkel gepunzt '333', Gutachten anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren.
wohl einst Steinschloss, auf Percussion umgewandelt, achtkantiger Lauf, wohl Nussbaumholz, L ca. 110 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
mit Etui und Konvolut 'Nadeln aller Art für den deutschen Soldaten' anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Intarsien aus Perlmutt, L ca. 65, mit Pulvergefäß anbei, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
darunter 'Kriegs- und Ruhmesblätter' sowie 'Illustrierte Geschichte des Weltkrieges' und weiteres, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Großes Verdienstkreuz (60 mm), Verdienstkreuz 1. Klasse als Steckkreuz sowie Verdienstkreuz am Bande, alle mit Etui, offizieller Hersteller 'Steinhauer & Lück GmbH & Co. KG Lüdenscheid', Altersspuren,...
wohl Reiterpistole mit Metall beschlagen, L ca. 50, Altersspuren, besch.
darunter u.a. Ordensspange aus 10 Dekorationen mit Königl. Hausorden von Hohenzollern Kreuz der Ritter mit Schwertern, Königl. Militär St. Heinrichs-Orden Ritterkreuz, Albrechts-Orden Ritterkreuz mit ...
Guss, davon 1 als Wandteller, massiv, ca. 28 x 24 und 15 x 16, Altersspuren, besch.
überwiegend u.a. Kaiserreich und 1. WK sowie weiteres. Besichtigung lohnenswert. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Thematik u.a Weltkriege und weiteres. Unbedingt besichtigen. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
u.a. Eisernes Kreuz 1. und 2. Klasse und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
und gerahmtes Soldatenfoto anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
bestehend aus 4 Dekorationen, u.a. Württembergischer Militärverdienstorden Chiffre 'WR', Bulgarischer Militärverdienstorden und weiteres, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
Union Deutsche Verlagsgesellschaft, sowie 7 weitere historische Postkarten anbei. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
'Zur Erinnerung an XXV Jahre segensreicher Regierung huldvollen Waltens' - '25. Juni 1889' - 'Die dankbare Haupt- und Residenzstadt Stuttgart'. Altersspuren, besch.
darunter Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914, diverse Medaillen und Abzeichen sowie weiteres anbei. Besichtigen! Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
überwiegend Dt. Reich und weiteres. Alters- u. Gebrauchsspuren, besch.
silberfarben + Satz von Uniformknöpfen aus Kupfer, mit passendem Karton
teilweise Original und mit Widmung versehen, darunter u.a. Lucia Bosé, Raf Vallone, Margaret Lockwood etc., anbei zusätzlich Brief und Foto von Mitzi Gaynor von 1954, Altersspuren, besch.